В следующем году выйдет USB 3.5

USB 3.0

USB 3.0Пока Intel робко выражает надежду на дальнейшее распространение Thunderbolt и появление его следующей версии с индексом 2, сторонники USB готовят адекватное по пропускной способности решение в лице интерфейса USB 3.5. Об этом поведал ресурс Apple Daily со ссылкой на представителей ASMedia. Как известно, в своё время эта компания предприняла адекватные усилия для закрепления на рынке USB 3.0, а теперь она будет продвигать USB 3.5.

По сути, новшества USB 3.5 сводятся к увеличению пропускной способности интерфейса в два раза до 10 Гбит/с и поддержке более мощных потребителей электроэнергии, поэтому цифровое обозначение версии интерфейса изменилось не так заметно. Ранее считалось, что устройства с поддержкой USB 3.5 появятся в конце следующего года, но ASMedia готова предложить совместимые контроллеры уже в начале 2014 года.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Разумеется, контроллеры USB 3.5 сохранят обратную совместимость с более старыми версиями интерфейса. Предполагается, что и интерфейсные кабели при этом менять не придётся. Спецификации USB 3.5 должны быть утверждены в середине этого года, к которой мы стремительно приближаемся. Что характерно, в число разработчиков USB 3.5 входит и сама компания Intel, пытающаяся повысить популярность конкурирующего стандарта Thunderbolt.

via overclockers

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    Сила тока какая будет интересно

    Ответить
  2. iOlegOS

    Чувствую еще пару лет и USB4 выйдет и будет быстрее Тандерболта2

    Ответить