Тим Кук предложит сенату США планы по реформированию налоговой системы

51091983tim cook

51091983tim cookГлава компании Apple Тим Кук 21 мая озвучит предложения сенату Конгресса США по упрощению налогового законодательства на прибыль корпораций. В частности, речь идет о поощрении компаний вернуть валютную выручку обратно в США, а также о дальнейшем вложении этих денег в создание новых рабочих мест, исследования и развитие. Общая прибыль за рубежом более 1 тыс американских предприятий составляет примерно 1, 7 трлн долларов.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Некоторые компании, в особенности транснациональные, убеждены, что налоги в США слишком высоки и не соответствуют уровню развитых стран.

“Чтобы вернуть наличные обратно в США, нужно заплатить 35 проц от этих денег, а это очень большие цифры, – отметил Кук в опубликованном в четверг интервью газете “Вашингтон пост”. – Мы не предлагаем, чтобы налог был равен нулю. Но я думаю, он должен быть разумным”.

“У Apple очень сильные моральные ориентиры, и мы верим в развитую корпоративную социальную ответственность. Посмотрите на количество рабочих мест, которое мы создаем в США”, – заметил Кук. Тем не менее он отказался озвучить рекомендации, которые собирается предложить сенату.

По его словам, Apple, предположительно, заплатит 7 млрд долларов федерального налога в этом году. Кук уточнил, что его компания является, пожалуй, самой крупной организацией-налогоплательщиком в США.

В четверг стало известно, что в сенате глава Apple также подробно расскажет о готовящейся схеме нового выпуска облигаций компании на сумму 17 млрд долларов. По данным СМИ, компанию заподозрили в попытке ухода от налогов через размещение на рынке ценных бумаг.

via biztass.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Мозг

    Облигации? Мда, а зачем Apple понадобилось фактически брать в долг выпуская облигации? Что, собственного накопленного капитала компании уже не хватает? Тревожный звоночек о выпуске облигаций свидетельствует что не всё так гладко в Apple как об этом говорится в СМИ.

    Ответить