Судья Роберт Скола заявил, что Apple и Google не заинтересованы в расширении споров и намеренно усложняют процесс. “Стороны не заинтересованы в быстром и эффективном разрешении споров. Вместо этого они используют данный и другие судебные процессы как деловую стратегию, конца которой не видно. И для этого наш суд не предназначен“, – уверен Скола. В деле, которое рассматривает судья, фигурируют 12 патентов, в которых описаны свыше 100 различных изобретений.
Несмотря на настоятельные рекомендации суда уменьшить круг рассматриваемых вопросов, Google и Apple продолжали искать новые поводы для споров.
“Теперь, даже не понимая всю иронию ситуации, стороны требуют от суда прибрать беспорядок, который они создали, проведя отдельные слушания с целью уменьшить охват и сложность дела. Суд отклонил эту просьбу”, – написал в решении судья.
Слушания в суде Флориды по делу Google против Apple возобновятся через четыре месяца. К этому сроку стороны должны договориться об смысле терминов, использованных в спорных патентах.