Office 2013 уличили в безграмотности

pic 1361279673

pic 1361279673Программы из русской версии Microsoft Office 2013 допускают недочеты при проверке правописания и грамматики, говорится на сайте «Информатик». Встроенный в Office 2013 модуль проверки орфографии считает правильными и не подчеркивает красной чертой слова «дуратский» (вместо «дурацкий»), «нармально» (вместо «нормально»), «теоритически» (вместо «теоретически»), «рассеяность» (вместо «рассеянность»), «словестный» (вместо «словесный») и другие.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Офисный редактор, указывает «Информатик», не реагирует на неправильно расставленные дефисы («так-как», «что-угодно», «где-бы»), игнорирует правила правописания слов, начинающихся на «пол-» и «полу-» (предлагает заменить «пол-луковицы» на «пол луковицы»), и считает, что в предложении «Это не козел, а коза» второе и третье слово должны быть написаны слитно («некозел»).

Полный список недочетов, выявленных «Информатиком», приведен в DOC-файле, размещенном на сайте компании. Отметим, что некоторые слова, в незнании которых «Информатик» упрекает офисный редактор, не относятся к словарным — например, «торрент», «аниме», «маунтинбайк».

Компания «Информатик» разрабатывает систему проверки правописания «Орфо». Система использовалась в некоторых версиях офисного пакета Microsoft, однако для Office 2013 модуль орфографии и грамматики разработала другая компания.

via lenta.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    А еще обсмеивали что у эпл с картами косяк, у самих майкрософтов вще с языком трабл ))

    Ответить
  2. mikhailov

    Office уже давно врет: слово “придти” подсвечивает как ошибочное в пользу “прийти”, а о раздельном написании приставки “не” уже и говорить нечего.

    Ответить
  3. iOlegOS

    6.1.2 вышла!!!

    Ответить
  4. ragnwald

    ОФФТОП. НТС представила свой флагман на 2013 год: HTC One (бывший M7)
    http://www.htc.com/www/

    Ответить
  5. @flamingmdn

    Казалось бы, причём тут Apple?

    Ответить