Apple предлагает $400 миллионов за Waze

waze 1Израильская хай-тек компания, которая разработала и выпустила на рынок в 2008 году приложение Waze, вызывает огромный интерес во всем мире. Apple предлагает 400 миллионов долларов за покупку компании у ее нынешних хозяев. Это приложение является навигатором, совмещенным с социальной сетью. С 2008 года у нее более 40 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, причем более половины из них – в США.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Израильские эксперты оценивают стоимость компании гораздо выше предложения Apple, поэтому, возможно, владельцы израильской компании отклонят нынешнее предложение.

Приложение Waze не только помогает проложить оптимальный маршрут с объездом больших пробок, но и позволяет водителям обмениваться путевой информацией, например, о засадах дорожной полиции или происшествиях на дорогах.

Владеют израильской компанией несколько инвестиционных фондов, которые с момента создания инвестировали в нее 67 миллионов долларов. Это израильские инвестиционные фонды “Вертекс” и “Магма”, американский фонд “Кляйнер-Паркинс”. Год назад в компанию со своими инвестициями вошел также китайский инвестиционный фонд Horizones, принадлежащий Ли Ка-Шиню. Ожидается, что официальный ответ владельцев компании на предложение концерна Apple поступит в ближайшие дни.

В ноябре прошлого года Waze начала синхронизироваться с социальной сетью Facebook в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Facebook также обратила внимание на перспективную аппликацию, и даже интересовалась возможностью приобретения компании.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    Faw, яндекс популярен тока в рашке. Apple плевала на рашку им надо обземировой сервис и США во главе.

    Ответить
  2. Faw

    В Яндек навигаторе уже есть возмоность добавлять ифнормацию для других водителей.

    Ответить
  3. mikhailov

    давно пора, а то сегодня проехал по Closed Road и свернул не там, где надо

    Ответить