Французкие журналисты проникли на Foxconn

foxconn 1На Apple уже не раз наговаривали из-за условий труда на заводе по сборке их устройств – Foxconn. Нам совершенно не понятно почему именно Apple должна за это отвечать, однако она провела на заводе проверку и выдвинула ряд замечаний начальству Foxconn, дав время на их устранение. Французике репортеры решили проникнуть на этот завод под видом рабочих и проверить изменилось ли что-то у тех людей, которые собрали наши с вами iPhone/iPad и прочую яблочную технику. Ответ прост – нет.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Многие работники живут в ужасных условиях. Живут они в многоэтажных общежитиях, которые находятся в аварийном состоянии и не имеют лифтов. Во многих зданиях нет даже электричества и водоснабжения, а в тех, где оно есть, оно опасно для жизни из-за старой проводки и труб, поэтому жильцы им просто не пользуются.

Журналисты также выяснили, что на Foxconn работают китайские студенты, которых незаконно заставляют собирать яблочные гаджеты. По их словам, администрация ВУЗов угрожает не выдать им дипломы без такой “практики”. Власти в курсе, но делать нечего, работники заводу очень нужны.

Издание Envoyé Spécial цитирует заявление Apple:

Apple стремится к самым высоким стандартам социальной ответственности в нашей международной цепи поставок. Мы настаиваем на том, чтобы все наши поставщики обеспечивали безопасные условия труда, относились к работникам с достоинством и уважением и использовали экологически дружественные производственные схемы при изготовлении продуктов.

Все это хорошо, но вот реальное видео с места существования, по другому не сказать, работников Foxconn как-то не сочетается со словами Apple. Похоже Apple зря взялась за урегулирование этого вопроса, в конце концов она не имеет к этому никакого отношения. Да и все мы помним очереди, которые были перед Foxconn незадолго до начала сборки iPhone 5. Может быть это всех устраивает и мы зря разводим панику?

[youtube]Xx5feeoE3-8[/youtube]

[youtube]PaW1MCLaaxA[/youtube]

[youtube]ksMb092MorY[/youtube]

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Michael

    Да конечно их все устраивает.Было бы по другому,очередей бы не было!

    ххх, повеселил, если у них все так плохо то у них выбора то особо нет, либ умереть от голода либ хоть что то получить, поэтому и идут и молчат про все эт, а кто заговорит того сразу уволят. Ты как будто живешь в стране в которой все так хорошо и замечательно, у нас таже ситуация, народ чмырят а все молчат, выступают ток единицы, которым сразу рот закрывают и указывают на их место.

    Ответить
  2. SilverBaller

    Michael, +1

    Ответить
  3. Michael

    ну нифига аварийные условия, квартиры намного лучше чем во многих городах России. Им бы увидеть 2х этажки в России, которые стоят с 50 годов, там не то что эл. и воды нет там еще и стены с потолками валятся, и зима у них явно не -30 градусов. В любой стране есть такие люди, я им очень сочувствую, но это не их вина а государства которое не думает о них. Да и че там говорить, я живу канешь не в таких тяжелых условиях, но государству по моему на весь народ в России наплевать. xD

    Ответить
  4. demon.vip

    Да конечно их все устраивает.Было бы по другому,очередей бы не было!

    Ответить
  5. usera

    Да всё нормально,не волнуйтесь :ninja:

    Ответить