Apple и Microsoft поругались из-за SkyDrive

Windows Live SkyDrive logoThe Next Web сообщили, что Apple и Microsoft опять поссорились. На этот раз причиной стало приложение SkyDrive от Microsoft. Смысл в том, что в нем появилась функция покупки дополнительного места. Что же не понравилось Apple? То, что Microsoft не захотела платить стандартную ставку 30% от покупок внутри приложения. Естественно, яблочную компанию это не устроило и они не дали Microsoft выложить обновление приложения.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В правилах Apple четко прописано, что покупать контент и сервисы для приложения можно только по системе In App Purchase API (IAP), с которой они получают 30%. Любые другие способы, например, ссылки на сайты, как и пыталась сделать Microsoft, запрещены и такие приложения будут отклонены. Небольшие разработчики иногда избегают санкций по этому вопросу, так как их так досконально не проверяют, а главного конкурента Microsoft, Apple шерстит по полной программе.

Microsoft попыталась уладить конфликт, пообещав удалить все сервисы подписки из приложения, но Apple не пошла на встречу. Соответственно, обновление приложения хоть давно и готово, все еще не может попасть в магазин.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. whiteiphoenix

    А я то думаю, почему у меня SkyDrive не работает?

    Все прекрасно работает

    Ответить
  2. iNovel

    А я то думаю, почему у меня SkyDrive не работает?

    Ответить