Apple хочет снизить заказы чипов Intel

picture 14Согласно докладу Bloomberg компания Apple рассматривает возможность снижения заказов на процессоры Intel в пользу собственных чипов. До этого было много слухов в прошлом году о том, что компания Apple рассматривает возможность перехода от использования процессоров Intel в своих компьютерах Mac к применению ARM-чипов или процессоров от AMD. “Инженеры компании Apple уверены, что чипы, используемые в мобильных устройствах в один прекрасный день станут очень мощными”.

Промо код на iphone в екатеринбурге

И такой производительности будет достаточно, чтобы использовать их в настольных компьютерах и ноутбуках. Эту информацию сообщили сразу три различных источника, которые работают в этой области в компании, они пожелали остаться анонимными, поскольку эти планы Apple носят конфиденциальный характер.

Apple и Intel начали сотрудничество в 2005 году и продолжают его до сих пор. Но некоторые инженеры считают, что переход Apple к своим собственным разработкам – неизбежен. Любое изменение политики будет “сильным ударом” по Intel. Компания и так сильно пострадала от стагнации рынка персональных компьютеров под управлением Microsoft и неспособность утвердиться на рынке мобильных устройств.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.