Apple хочет отказаться от процесоров Intel

picture 14Ресурс Bloomberg Businessweek cо ссылкой на два неназванных источника, знакомых с ситуацией утверждает, что Apple хочет избавиться от процессоров Intel в своих компьютерах Mac. “Такой переход будет сложным и не является неизбежным, хотя это позволило бы компании Apple еще больше выделить свои ноутбуки и настольные компьютеры от серой массы конкурентов, которые работают с теми же процессорами Intel и используют программное обеспечение Microsoft Windows.

Слухи подтверждающие это ходят по сети уже несколько лет. В 2010 сообщалось, что представители AMD вели переговоры с Apple о внедрении процессоров собственного производства в компьютеры Mac, но переговоры зашли в тупик.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Также, в последнее время, Apple серьезно взялась за производство собственных процессоров и возможно оборудует следующее поколение MacBook Air процессорами на базе ARM-архитектуры – соответствующие слухи также ходили в прошлом году.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. whiteiphoenix

    И что?! От чего ушли, к тому и возвращаемся? Бред.

    Ушли потому что повер писи не удовлетворили по соотношения потребление/производительность.
    Переход на свое это плюс того что не прийдется ждать интел пока они там доделают свои новые процы и наштампуют в нужных кол-вах для яблока

    Ответить
  2. shrekozavrik

    Сейчас допилят MAC os X, потом выпустят os XI и тогда точно перейдут на ARM

    Ответить
  3. whiteiphoenix

    Менять шило на мыло нет смысла (про амд)
    Ввриант только свои процы, но арм сейчас психозно курит в сторонке по мощности, так что такой переход очень сложен больше по части перфоманца нежели по

    Ответить
  4. DimaSpider

    И что?! От чего ушли, к тому и возвращаемся? Бред.

    Ответить