Apple ужесточила контроль качества за сборкой iPhone 5

ip5 plus22На первый взгляд, кажется, что после старта продаж iPhone 5 Apple стала жертвой своего собственного успеха. Компания просто не может собирать необходимое количество iPhone достаточно быстро, чтобы удовлетворить спрос. Одним из ограничивающих факторов, замедляющих сборку новых iPhone, стал алюминиевый корпус телефона. Кроме того, в первой партии новых смартфонов были выявлены браки (вмятины и царапины), которые появились из-за спешной сборки телефона.

Как сегодня сообщает Bloomberg:

Промо код на iphone в екатеринбурге

По словам человека, знакомого с ситуацией на заводе: “Дефицит iPhone 5 будет увеличиваться из-за нового режима контроля качества в Foxconn Technology Group, который был разработан и введен для сокращения количества устройств с браком”.

“Царапины в новом iPhone 5, которые вызвали множественные жалобы в прошлом месяце, появились из-за решения компании Apple использовать алюминий для изготовления корпуса, что позволило сделать смартфон тоньше и легче.
В конце сентября руководство Apple связалось с Foxconn и потребовало ужесточить стандарты производства iPhone 5, потому что заводские браки стали “слишком частыми”.

Введенные новые стандарты качества привели к нехватке запчастей, потому что часть из них была призвана непригодной для сборки из-за наличия царапин. В свою очередь это привело к давлению на рабочих, которые теперь должны быть еще осторожнее, чтобы не повредить итак ограниченное количество деталей.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Slava Ukraine

    Slava Ukraine, из чугуна?

    Кроме чугуна больше нечего не знаешь!? :D

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов

    Slava Ukraine, из чугуна?

    Ответить
  3. Slava Ukraine

    Apple на iPhone 5 зарабатывает 480 гребаных долларов, неужели нельзя потерять 5-7 долларов на модели и сделать его из стойких материалов.

    Ответить
  4. karbofoxx

    Цена бы не выросла…

    Ответить
  5. mikhailov

    хотят они того или нет, устройства должны быть качественными

    Ответить