Разбираемся с док-разъемами в iPhone 5 и iPad mini

ipad mini iphone 5 dock11

Промо код на iphone в екатеринбурге

Пожалуй док-разъем у новинок компании Apple, включая iPhone 5, является одной из самых интересных тем. Ранее мы уже видели как этот разъем выглядит со стороны, а еще то, что, собственно, в него втыкается, но пока мы не видели сам разъем таким какой он есть в самом телефоне. Ну и уж точно, мы еще не видели аналогичного шлейфа от iPad mini. Сегодня мы это исправим.

Итак, данные фотографии предоставлены ресурсом iResQ и на них мы можем видеть разъем для наушников, который, как мы все знаем, переехал вниз и, собственно, док-разъем будущего iPhone и iPad mini. Первое, что бросается в глаза – эти запчасти будут в черном и белом цвете, а значит с серой алюминиевой окантовкой телефона (как у iPhone 4/4S) нам можно проститься. В пользу этого говорят так же кнопки переключения на вибрацию и регуляторы громкости, которые мы видели ранее.

Намного более интереснее то, что у аналогичного шлейфа от iPad mini разъем для наушников тоже находится снизу, и он тоже будет двух цветов, а это значит, что с алюминиевой задней крышкой нам тоже можно проститься, по крайней мере в том виде, в котором она есть сейчас на iPad 1/2/3.

Кроме того, данные детали немного отличаются по своему номеру от тех, что мы видели ранее на этой неделе – 821-1516 (новые) простив 821-1476 (старые). По шлейфам слева, что-то сказать пока сложно, но кроме как от iPad mini они ни от чего быть не могут, так как в iPhone 5 они просто не влезут.

iphone 5 8 pin11

Второе фото вблизи показывает 8 контактов в самом разъеме. Про это мы уже читали, поэтому акцентировать внимание на этом не будем. Однако отметим, что набор контактов только один и на верней части разъема они не дублируются.

Ну и судя по фотографиям ни о каком магнитном разъеме (aka MagSafe) говорить нельзя.

iphone 5 8 pin top

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    Чебуран,
    зришь в корень

    кстати слышал что через Dock звук качественней чем через jack :straight:

    Ответить
  2. Чебуран

    Хм. Мне кажется, можно сделать вывод, что аудио через Dock больше выводиться не будет. Потому и мини-джек перенесен вниз – в новых доках для новых iPhone и iPad будут два штекера: Dock-connector и 3.5 мини-джек. Звук будет, соответственно, выводиться через мини-джек и только через него. И логика перенесения его вниз становится совершенно ясна – как иначе через док звук-то выводить? Воооот… Отсюда и переходники на старые доки – они будут втыкаться и в новый док, и в джек, и давать один общий выход – на старый 30 pin-коннектор.

    Ответить
  3. Scalder

    Блин а шлейф то ограменный, значит все таки айпад!

    Ответить
  4. Scalder

    А почему никто даже не думает что разъем предназначен не для айпад мини а для айпод тач следующего поколения?

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    Миленько… iPad mini короче походу будет просто БОЛЬШИМ iPhone 5. А сам разъем чуть ли не пластиковый. Хотя мысль о полностью черном iPhone с алюминиевой задней крышкой мне нравится. Должно быть круто.

    Ответить