Microsoft бросил вызов Apple

WP7balmerГенеральный директор Microsoft Стив Балмер в интервью канадскому изданию CRN пообещал, что его компания “не оставит камня на камне” в борьбе с Apple после того, как в октябре выпустит первые устройства на базе ОС Windows 8, сообщают Вести.Ru. Видимо, глава софтверного гиганта решил придерживаться такого же подхода, как у Apple, надавив на конкурентов хвастливо-агрессивными заявлениями в стиле покойного Джобса.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По словам Балмера, Microsoft владеет преимуществом в области производительности, менеджмента и управления предприятием. Балмер подчеркивает:

Мы не уступим Apple ни потребительское “облако”, ни аппаратно-программные инновации.Этого не произойдет, не при нашей жизни.

Глава Microsoft заявил об открытии нового фронта борьбы с Apple вскоре после анонса планшетника Surface, при создании которого компания придерживалась такого же подхода, как производитель iPhone и iPad, разработав начинку и софт самостоятельно.

Surface был анонсирован в июне, когда Microsoft представила две модели устройства: с процессором Nvidia на архитектуре ARM и с процессором Intel Core на архитектуре Intel x86.

Стоимость Microsoft Surface составит не менее 599 и 799 долларов, в зависимости от модели. Первую модель с памятью 32 и 64 ГБ планируется выпустить в октябре вместе с выходом Windows 8. Вторую модель (64 и 128 ГБ) – через месяц после этого.

Осенью Apple и Microsoft померяются силами не только на “планшетном” рынке. В июле выходит “настольная” операционная система Mac OS X (Mountain Lion), а в октябре дебютирует Windows 8. Более того, к сентябрю-октябрю ожидается мобильная платформа Apple iOS 6, которая может появиться почти одновременно с Microsoft Windows Phone 8.

Стив Балмер дал интервью вскоре после своего выступления на Worldwide Partner Conference 2012 в Торонто. На этой конференции, созванной для партнеров Microsoft, глава компании объявил о покупке Perceptive Pixel, производителя огромных ЖК-дисплеев (диагональю 27, 55 и 82 дюйма) с технологией мультитач.

via newsru.com

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. cмешок

    давно пора валить тыблы.

    выиграю как потреб
    Я

    Ответить
  2. usera

    Ещё чуть-чуть,и он разорит Микрософт :evil:

    Ответить
  3. alg0r1tm

    Балмер молодец! Давно пора огрызков с верху скинуть! :bandit:

    Ответить
  4. Michael

    dartol007, хахах зачет)) а ведь и правда так)

    Ответить
  5. Singer

    Ответить
  6. badmod

    2007 год. Стив Балмер заявил, что у компании Apple и iPhone нет шансов занять значительную долю на рынке.

    “Они (Apple) могут заработать много денег. Но если взять 1,3 миллиарда проданных мобильников, уж лучше наше программное обеспечение будет установлено на 60, 70 или 80 процентах из них, чем на двух или трех процентах, которые придутся на долю Apple”.

    Ответить