В MacBook Pro Retina стоит IGZO-дисплей?

retinamacbookВ преддверии выпуска нового iPad по сети ходило много слухов, будто Apple собирается использовать дисплеи Sharp сделанные по технологии IGZO для нового планшета. Они позволят увеличить яркость и время работы от аккумулятора. Эти ожидания не оправдались: Sharp задержал дебют IGZO-дисплеев, и Apple была вынуждена использовать IPS-дисплей в новом iPad. Поэтому iPad 3 увеличил толщину по сравнению с iPad 2 т.к. IPS-дисплеи требует более емкого аккумулятора.

По словам одного эксперта, возможно Apple использовала IGZO-дисплее в новом MacBook Pro Retina. Доктор Раймонд Сонерия из DisplayMate считает:

Промо код на iphone в екатеринбурге

Традиционные дисплеи с высоким PPI (сделанные по технологии IPS) являются не очень неэффективными и расходуют довольно много энергии. В результате, новый iPad 3 с Retina Display требует на 70 процентов больше энергии, чем iPad 2. Однако MacBook Pro Retina потребляет только на 23 процента больше энергии аккумулятора и работает те же 7 часов, как и обычные MacBook Pro. Как это может быть? Можно вспомнить, что IGZO-технология значительно более эффективная, чем IPS, но она была не готова для нового iPad. Только в марте 2012 года Sharp объявила, что начинает производство панелей по технологии IGZO с разрешающей возможностью до 300 ppi. Если учесть все факты, то IGZO-дисплеи вполне могли появится в новом MacBook Pro Retina.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Axi

    Эм.. дак на официальном сайте в технических спецификациях явно написано что используется IPS технология у дисплея (Retina display: 15.4-inch (diagonal) LED-backlit display with IPS technology; 2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch with support for millions of colors).

    Ответить
  2. Kaplyukov

    Ждем Ipad4 (New Ipad2)) в 2013 году с IGZO-дисплеем, и тоньше будет и работать дольше)

    Ответить