Matrox анонсировали DS-1

DS1 image text 500x230Matrox сегодня анонсировали свою Thunderbolt док-станцию для ноутбуков MacBook и других ультрабуков. Стоит это чудо всего $249, что несколько дешевле аналогичного аппарата от Belkin, который должен выйти этой осенью по $299. Правда между ними есть и отличия, например, у Belkin будет 2 Thunderbolt порта и Firewire. На данный момент в DS-1 есть DVI, Gigabit Ethernet, USB 3.0, 2 порта USB 2.0, аудио выход, аудио вход и разъем питания.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Стоит отметить, что USB 3.0 отсутствует на аппарате от Belkin. Хотя пока еще не до конца ясно будет ли USB 3.0 от Matrox поддерживать работу на Mac. В прошлом, поддержка USB 3.0 на Mac требовала установки драйверов сторонних производителей, которые поставлялись вместе с устройствами.

Однако, судя по слухам, USB 3.0 должен будет появится в MacBook Pro следующего поколения, которые выходят этим летом. Поэтому, наверно, никаких дополнительных программ или драйверов устанавливать не придется.

Matrox DS-1 появится в сентябре этого года.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    last_stare,
    +

    p.s.Еще больше надежды на USB 3.0 в новых Маках

    p.p.s.” В прошлом, поддержка USB 3.0 на Mac требовала установки драйверов сторонних производителей” т.е. поддержка 3его поколения ЮСБ уже есть,но ограниченно софтверно!? =]

    Ответить
  2. last_stare

    а зачем эта штука нужна? что бы бук как настольный комп использоваьт?

    Ответить