С днем рождения, Apple!

apple birthdayСегодня компания Apple отмечает свой 36-ой день рождения. Именно 1-го апреля 1976 года, два молодых предпринимателя, продав несколько десятков персональных компьютеров на базе процессора «MOS Technology 6502», зарегистрировали свою фирму. До сих пор точно неизвестно, почему компанию назвали именно Apple. Одно из предположений, это то, что в телефонном справочнике слово «Apple» стояло перед компанией Atari, в которой когда-то работал Стив Джобс.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По другой версии, после трёх месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, Джобс поставил своим партнёрам ультиматум:

Я назову компанию «Apple», если к 5 часам вы не предложите лучшего.

За свои 36 лет, компания выпустила более десятка операционных систем. Огромную линейку настольных компьютеров и ноутбуков, мониторов и плееров, телефонов и другой техники. Однако, мы уверены, что у компании еще все впереди. Прогресс не стоит на месте. Спасибо Apple и с днем рождения.

i-ekb.ru