Подробности работы эксплойта XRY

screen shot 2012 04 02 at 5 47 25 pmВ конце марта шведская компания безопасности Micro Systemation продемонстрировала как можно взломать iPhone с установленным паролем, используя свое программное обеспечение “XRY”. Сегодня @chronic прокомментировал данное программное средство и попытался объяснить как это ПО функционирует. Принцип работы XRY отличается от джейлбрейк-инструментов, которые используются для получения доступа к файловой системе и “побега из тюрьмы”.

@chronic уточнил, что XRY-инструмент “просто загружает пользовательский виртуальный диск, используя общедоступный limera1n эксплойт Geohota (Джордж Хотц)”. В программе нет ничего особенного и фактически любой желающий, обладающий определенными навыками, может собрать свой собственный инструмент с открытым исходным кодом, который сможет проворачивать подобные вещи. @chronic так же прокомментировал время взлома: если установлен легкий пароль (например 0000) то взлом будет занимать пару минут, с увеличением сложности пароля время также будет увеличивается.

Промо код на iphone в екатеринбурге

После это @chronic объяснил как обезопасить себя от подобных проблем:

Очень мало информации было рассказано журналистам о технической стороне функционирования программного обеспечения “XRY” и этот факт нельзя игнорировать. Лично я считаю, что это очень важный факт. Самый простой способ “сорвать” использование этого программного обеспечения – это обновить свой мобильный телефон на последнюю модель, потому что (люди, которые знакомы с джейлбрейком знаю) эксплойт limera1n не работает с процессором А5 (который установлен в iPad 2 и iPhone 4S), а также и с A5X (iPad 3).

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.