Как сделать живое обновление Фотопотока

photo stream

Промо код на iphone в екатеринбурге

С помощью Фотопотока iCloud ваши фотографии, сделанные на iOS-устройстве автоматически отправляются на все устройства, включая Mac, iOS-устройства, Apple TV и PC. Как известно, фотографии хранятся в приложении “Фотографии”, а на Mac в iPhoto или Aperture. Понятно, что постоянно запускать iPhoto или Aperture на Mac, чтобы посмотреть новые фотографии из “Фотопотока” долго и неудобно. Сегодня мы расскажем Вам, как избежать этого.

Большинство пользователей, как правило, используют Dropbox, но если вы хотите обойтись без сторонних решений, то далее мы расскажем как это сделать.

Одним из способов избежать ненужных действий по открытию iPhoto или Aperture является создание автоматически обновляемого псевдонима, который позволит получить доступ к “Фотопотоку” iCloud. В этом случае вы сможете получить мгновенный доступ к фотографиям на вашем компьютере без использования Dropbox или подобного решения. Для этого нужно выполнить три простых шага:

1. Включить “Фотопоток” на всех своих устройствах.
2. Найдите фотографии из “Фотопотока” в Finder.
Так как папка библиотеки пользователя скрыта по умолчанию, в Finder выбираем пункт “Перейти” и переходим в “Library”. После этого идем по пути:

Application Support > iLifeAssetManagement > assets > sub

Как только мы оказались в папке “sub”, запускаем поиск файлов типа “PNG” и выбираем “Portable Network Graphics” из всплывающего окна.

search2

3. Нажмите кнопку “Сохранить” в поле поиска. Дайте название сохраненным критериям поиска, например “Screenshots” (или “Фотопоток”). Проверьте стоит ли галочка в пункте “Добавить в боковое меню”.

По некоторым причинам, данный сохраненный поиск не всегда корректно работает на боковой панели Finder. Иногда он великолепно работает, а иногда поиск возвращает нулевой результат. А вот если вы добавите его в Dock, то все будет работать как часы. Нажмите на “Screenshots” и вызовите контекстное меню, выберите пункт “Добавить в Dock”.

addtodock

Вот и все, теперь Вы не будете терять время на открытие iPhoto или Aperture для получения доступа к “Фотопотоку” iCloud.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Анатолий

    Совершенно ничего не понятно из статьи, побольше бы картинок.
    Вот эта часть абсолютно неясная:

    2. Найдите фотографии из «Фотопотока» в Finder.
    Так как папка библиотеки пользователя скрыта по умолчанию, в Finder выбираем пункт «Перейти» и переходим в «Library». После этого идем по пути:
    Application Support > iLifeAssetManagement > assets > sub

    Ответить
  2. 666

    Полезная вещь, будем иметь ввиду.

    «время на открытие iPhone »
    Маленькое дополнение — не айфон, а айфото.

    Ответить