400 тыс. рублей долга за iPhone

apple money logoСудебный пристав в городе Стрежевой, что на севере Томской области, арестовала мобильный телефон Apple iPhone должника, который затем погасил банковский долг, который числился за ним, в размере 400 тысяч рублей лишь бы не расставаться со своим любимым яблочным гаджетом, сообщила в четверг служба судебных приставов по региону. По решению суда житель Стрежевого обязан был погасить Сбербанку долг по двум кредитам.

Промо код на iphone в екатеринбурге

“При встрече с должником судебный пристав-исполнитель заметила у него дорогой мобильный телефон Apple iPhone и сказала, что намерена наложить на устройство арест. Как выяснилось, должник взял телефон у друга. Но у того не оказалось подтверждающих документов о том, что это его iPhone – несколько месяцев назад он их попросту выбросил”, – говорится в сообщении.

Молодой человек 2,5 часа убеждал пристава, что не хочет расставаться с телефоном, но не может рассчитаться за кредит. Тем не менее, пристав арестовала телефон предварительной стоимостью 5 тысяч рублей.

“Спустя десять дней (срок, в который можно обжаловать действия пристава) телефон был отправлен в Томск на реализацию, но вскоре его срочно отозвали назад – должник предъявил квитанцию об оплате долга по кредиту в полном объеме. По словам пристава, должнику было настолько неловко перед другом за утрату телефона, что он предпочел найти деньги на погашение кредита, но телефон все-таки вернуть”, – подытожили в службе приставов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. vs

    Да – ситуация бред! Платил бы по 100р в месяц – и все – был бы добросовестным плательщиком.
    А вот с оценкой – оценивают приставы а не банк. Причем оценивают не как закон им велит согласно рыночной стоимости, а как самим захочется.
    Поэтому лучше до них не доводить

    Ответить
  2. artua

    ололош ололоев, Да, типа должник должен будет банку уже 395к, а банк, в свою очередь, телефон за 15к продаст.
    Банки специально занижают цену для того, чтобы разница в стоимостях реальной и номинальной была максимальна. Банк не краснея 3к мог бы написать в номинальной стоимости, тогда при реализации телефона за 15к они получили бы 12к маржи.
    Везде так, не только в Рашке ^_^

    Ответить
  3. PashkoY

    Полнейший бред

    Ответить
  4. ололош ололоев

    5000р?! О_о :o

    Ответить