Новая iOS 5.0.1 делает порт Siri легальным

sirifaq heroСегодня Apple выпустила обновленную версию iOS 5.0.1. Похоже, что в новой iOS 5.0.1 функция загрузочных дисков стала открытой, а это значит, что теперь можно написать скрипт для распаковки необходимых файлов в 5.0.1r2 и извлечь файлы, необходимые для портирования Siri на iPhone 4. Это хорошая новость для разработчиков, которые хотят следовать “букве закона” и не занимаются незаконным портированием Siri, как, например, последний твик, вышедший в Cydia.

Относительно того, почему Apple, сделала это – остается только догадываться. Это странно само по себе, компания Apple выпустила обновление уже существующей прошивки! Такого никогда не было. И что еще более странно, они специально оставили возможность в новой прошивке, для легального портирования Siri на старые модели iPhone.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Present-Siri

    Тоже думаю …, что они хотят проверить. Все таки , выпускать Siri на 4 и младшую модель 3GS . А потом этиХ хакеров к себе переманят и заставят пахать

    Ответить
  2. sakrist

    согласен с badmod

    Это скорее для того, чтоб узнать, а что хакеры еще придумают и как юзеры будут юзать. А потом захавать, как обычно бывает и легализировать.

    согласен с badmod

    Не думаю что скоро апи будет ))

    Ответить
  3. Faw

    Мне кажется они сделали это так как скоро должен выйти API Siri, вероятно какие-то технические причины у всего этого.

    Ответить
  4. vova86rus

    согласен с badmod

    Ответить
  5. badmod автор

    это называется негласная поддержка Cydia и джейла

    Ответить
  6. makushkin

    может они хотят собрать статистику сколько людей хочет поставить себе сири не в зирая на лаги и прочие проблемы, поралельно отслеживая какие баги есть на 4ке и на 3gs. и Если сильно много народу буд ставить то мож они ее какнить будут оптимизировать дабы портировать на младшие модели. имхо.

    Ответить
  7. Иван

    Чем-то странным тут попахивает.

    Ответить