Все мы помним, как в конце 2010 года, Стив вышел и представил новый MacBook Air. Тогда вышли модели с 11″ и 13″ экранами, но, оказывается, к релизу готовили и 15″ модель. Производство уже началось, но проблема была в большой диагонали экрана. В этих моделях использовались такие же петли, как в меньших моделях и они не могли выдержать 15″ экран. После нескольких недель производства и тестирования, Apple приняла решение о разработке новых петель и выход 15″ MacBook Air был отложен.
Именно поэтому мы не увидели его вместе с остальными ноутбуками в 2010. В течении этого года Apple работала над этим 15″ ноутбуком, о чем мы и слышим постоянно в слухах из различных источников.
Следующее обновление MacBook Air ожидается осенью 2012 и в них, возможно, попадут новые процессоры Ivy Bridge от Intel, которые выйдут чуть раньше. Именно тогда нам и стоит ожидать новый 15″ MacBook Air.