Toshiba представила новый Retina Display

4428168951 8abfd2a93fApple уже давно рекламируют свои устройства с Retina дисплеем, который впервые появился в iPhone 4 с разрешением 326 ppi (пикселей на дюйм). Сегодня, такие дисплеи также используются в iPod Touch и теперь еще и в iPhone 4S. Видя как Apple устанавливает Retina дисплеи, во все свои устройства, возникает предположение, что iPad 3 будет установлен именно Retina дисплеи, разрешение увеличится до 2048х1536, а размер самого экрана останется прежним 9,7-дюймовом.

Компания Toshiba смотрит в будущее и сегодня представила свою новую разработку – 6.1-дюймовый дисплей, который имеет разрешение 2560х1600, плотность пикселей у него составляет 498 ppi. В пресс-релизе говориться, что эти ЖК-панели имеют очень высокую четкости изображения с фотографическим качеством, и, хотя это изображение отображаются в только 2D-формате, оно придает чувство глубины и реализма.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Летом ждем iPad mini c 6.1-дюймовым экраном?
toshiba 498ppi display comparison

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Igor

    Retina – действительно классный экран. Особенно если сравнить iPhone 4 и iPhone 3G

    Вот кстати наглядный пример качества Retina дисплея. http://appleua.com/iphone/retina

    Ответить
  2. merl

    iSirPS, да какой ценник, какое потребление энергии. Понятно же что это разрешение избыточно, но жрать будет ресурсов. Так зачем его в айпад вставлять?

    Ответить
  3. iSirPS

    А потребление энергии? А ценник?

    Ответить