Команда “Перейти в папку”

go to folder command

Промо код на iphone в екатеринбурге

Одной из полезных команд в Mac OS X является команда “Перейти в папку” (“Go To Folder”). В этом уроке мы подробно рассмотрим способы использования этой команды, а также возможности ее вызова.

Если бы нас попросили назвать только одно, самое важное, сочетание клавиш, которое должен помнить каждый пользователь операционной системы Mac OS X, то им бы было “Перейдите в папку” (“Go To Folder”). Эта команда настолько полезна и функциональна, что мы решили сделать отдельный урок про ее.
Есть два способа вызвать команду “Перейдите в папку” (“Go To Folder”):

  • С помощью меню “Переход” (“Go”), выбрать команду “Перейти в папку”.
  • С помощью горячих клавиш. Нажать Cmd + Shift + G.

Запомните эту комбинацию клавиш. Если вы просто хотите изменить настройки в системе или покопаться в системных файлах, кэше, или вы просто хотите перейти к далеко вложенному каталогу – эта команда сэкономит огромное количество времени.

Особенности команды “Перейти в папку”

Несколько полезных советов, которые стоит помнить при использовании команды “Переход в папку” (“Go To Folder”).

  • Дополнение клавишей Tab.

    autofill go folder finder

    Вы начинаете набирать путь к окне команды, после набора первых символов нажмите Tab и система сама предложит продолжение названия каталога или файла. Если вы услышали звуковой системы оповещения, это означает, что есть другие альтернативные варианты, которые начинаются с тех же первые букв.

  • Поддержка Drag & Drop.

    drag drop with go to folder

    Окно команды “Переход в папку” (“Go To Folder”) поддерживает перетаскивание (Drag & Drop). Если у вас есть открытый каталог и вам нужно быстро узнать полный путь до него, вам нужно просто перетащить этот каталог (такой механизм работает и с файлами) в окно команды “Переход в папку” (“Go To Folder”), и вы уведите полный путь к нему.

  • Работает в диалогах “Открыть” и “Сохранить”.

    go to folder save

    Вы можете также использовать команду “Переход в папку” (“Go To Folder”) из диалоговых окон, так что если у вас уже открыто окно сохранения или открытия файла, нажмите Cmd + Shift + G, чтобы вызвать команду “Переход в папку” (“Go To Folder”). И опять же, здесь работает Drag & Drop, что позволяет быстро увидеть полный путь к файлам или папкам.

Есть ли сочетание клавиш, которое является еще более полезным, чем “Перейти в папку” (“Go To Folder”) для вас? Напишите о нем в комментариях.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Singer

    pharaon, Ну я стараюсь не разводить холивары.
    666, Где это я агитирую?

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов

    dartol007, сейчас бан сняли почти со всех, но комменты идут на модерацию… некоторые. Что б сразу на корню зарубать холивары.

    Ответить
  3. 666

    dartol007, много агитируешь.

    Ответить
  4. Singer

    Почему мои комментарии проходят модерацию? Я ведь ничего плохого не сделал!

    Ответить