Стив Джобс начинает отпускать бразды правления

Steve JobsСтив Джобс всегда считался сердцем и душой компании Apple. Он – человек, который принес нам самые успешные продукты Apple прошлого десятилетия, включая iPod, iPhone и iPad. Он был лицом компании Apple в течение многих лет. Его считаю новатором отрасли высоких технологий. С момента своего третьего медицинского отпуска в январе этого года, Джобс начал медленно отпускать бразды правления в Apple. Он по-прежнему много времени уделяет управлению, но…

«Время Джобса» подходит к концу. Во времена, когда Стив Джобс был действующим президентом Apple, он старался максимально контролировать любые процессы (практически, каждую мелочь) происходящие в компании. Ни одно решение не могло быть принятым без влияния и одобрения Стива, он всегда пытался максимально участвовать в жизни компании. Презентации новых продуктов Apple, таких как iPhone и iPad, всегда проводились лично им. На последний презентации iOS 5, iCloud и OS X Lion, Стив выступал очень мало, его появление было неестественно сдержанным. Фактически Джобс только согласовывал презентации руководителей подразделений: Фил Шиллер, поделился статистикой, Скотт Форстол презентовал iOS 5, Крэйг Федериги рассказал о новинках OS X Lion. Сам Джобс представил только iCloud.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как заявляет The Next Web, ссылаясь на новый отчет из Mercury News, Стив Джобс больше не управляет всеми процессами происходящими в Apple . Вместо этого он делегирует (передает) управление его команде руководителей, и, что наиболее важно, действующему президенту, Тиму Куку.

Аналитик Тим Баджарин, который “регулярно общается с руководством Apple”, рассказывает:

“Они говорят мне, что Стив регулярно названивает, общается с Тимом, он постоянно разговаривает с топ-менеджерами о Apple Store. Но прежнего микро-менеджмента, свойственного Стиву, – больше нет. Большинство президентов больших компаний не будут интересовать проблемы с кафетерием. Стив занимался и этим. Произошли большие изменения с того времени как он вышел в отпуск.”

Ходили слухи, что совет директоров компании Apple обсуждает кандидатуру преемника Стива Джобса и главным кандидатом на нее, якобы, является Тим Кук. Пока не ясно как будут развиваться события…

Одно можно сказать наверняка: У нас никогда не будет другого Стива Джобса.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. badmod автор

    iPola, скоро сделаем фотообзор из одного Apple Store

    Ответить
  2. iPola

    SerBerg, больше всего я бы не хотел чтобы в apple все рухнуло как в 1986 от Джона Скалли, конечно Джобс рано или поздно уйдет в мир иной, акции упадут, больше никто не придложит продавать компьютер за 666,66$ и никто не осмелится выходит на публику в Levi’s 501, черной водолазке и крос. New Balance 991 и 992…

    Эпитафия:
    Ему поставят памятник посмертно
    И возвеличат в сонм своих Богов,
    Но благодарности безмерной
    не сыщет прах во век веков,.

    Он человеком был и им остался
    По силам каждому дано свое,
    В любых началах он старался
    И изменил он мир, не думая, о нем…

    Так пусть оставят веру на удачу,
    пускай за правило возмут, пускай,
    чтоб каждый мыслить стал иначе
    как перед каждым словом буква i …

    pS: а вообще из меня плохой фанат, я даже не был не в одном apple store, а устройств всего парочка… ^_^

    Ответить
  3. Krasiuk

    Ребята, простите что оффтоп, но вы знали что в ios5 появилась возможность удалять вызовы из журнала по одиночке…

    Ответить
  4. Skif

    “iSteve: The Book of Jobs” Исааксон, спасибо

    Посмотрите здесь – http://i-ekb.ru/2011/07/novoe-nazvanie-oficialnoj-biografii-stiva-dzhobsa/

    Ответить
  5. Никита

    Оффтоп:
    Вот я стою перед вопросом – купить iPad 2 в сентябре или дождаться iPad 3 ( хочется Retina , но последний слух говорит о том, что его в нём не будет, так что не знаю что делать!) Подскажите ,пожалуйста!

    Ответить
  6. SerBerg

    iPola, Вы явно этого хотите. Сначало мне было смешно читать ваши сообщения, но потом стало печально… Вы не думали купить себе статуетку Стива Джобса, и молиться на него?
    Фанатов футбола еще больше, но ведь, они не моляться на любимый клуб…
    У меня, и сради моих друзей/знакомых, нет никакого фанатизма к Apple или Стиву Джобсу. Я выбираю продукцию Apple, потому что она удобная и мне нравиться, и уж никак не из-за фанатизма, или других глупых причин.

    p.s Я все-таки рекомендую вам, посетить врача, и сделать прививку от Яблочного Маркетинга.

    Ответить
  7. StraysOFF

    “iSteve: The Book of Jobs” Исааксон, спасибо

    Ответить
  8. StraysOFF

    iPola, можно подробней про биографию от еврейчика, как зовут его?

    Ответить
  9. iPola

    StraysOFF, читал!!! Тепрь жду офиц. биографии от еврейчика… ^_^

    SerBerg, 228, Не ну раньше Ис Хр нельзя было называть Богом, а теперь можно, ведь рано или поздно apple станет религией официально: посмотрите на их apple store как они светятся в ночи, словно небесные капища во тьме, а как происходит их открытие – а эти паломничества на новые товары где ведет презентацию-шоу сам Стив Джобс, фанатов apple итак слишком много, это станет модной болезнью, это новая религия, просто Стиви это не надо, он просто хочет делать хорошие вещи… Но маркетинг это обратная сторона медали… :p

    Ответить
  10. StraysOFF

    а мне кажется вместо icloud надо было построить дата-центр мозга Стива Джобса, чтобы машина поняла ход мыслей Стива и сама начала управлять компанией, а то фиг его знает до чего моут привести эти продавцы Pepsi… ^_^

    читал iКону?

    Ответить
  11. whiteiphoenix

    пущай отдыхай надо юы уже и просто погулять))

    Ответить
  12. Singer

    Смиритесь, ребята! Рано или поздно на место Стива придёт кто нибудь другой. Главное, чтобы новый директор не угробил компанию, как это сделал с Micrоsoft Стив Балмер.

    Ответить
  13. Hunter

    главное им не распустить огромную команду разработчиков – создателей всех этих замечательных продуктов Apple при смене Джобса

    Ответить
  14. DenMik

    SerBerg, не обращайте внимания, просто некоторые уж сильно помешаны на Apple,да у яблока отличная продукция сам пользуюсь давно, но не так чтоб уж стива назвать богом

    Ответить
  15. SerBerg

    Максим, это не человек это Бог, :woot: ему нельзя отдыхать…

    Полечитесь в больничке, у вас явный заскок одного полушария за другое. Назвать человека Богом, даже в шутку, глупо.

    Ответить
  16. Type

    ХОРОШАЯ новость!
    Apple и дальше будет Нас Радовать…

    Ответить
  17. iPola

    Максим, это не человек это Бог, :woot: ему нельзя отдыхать…

    Ответить
  18. Максим

    Ну пусть уже человек отдыхает ^_^

    Ответить
  19. badmod автор

    конечно очень жалко, что Стив когда-нибудь уйдет ;-( , но с этим ничего уже не поделать – это жизнь :(

    Ответить
  20. iPola

    а мне кажется вместо icloud надо было построить дата-центр мозга Стива Джобса, чтобы машина поняла ход мыслей Стива и сама начала управлять компанией, а то фиг его знает до чего моут привести эти продавцы Pepsi… ^_^

    Ответить
  21. Stereotape

    Возвращайся, Стив, скорей!

    Ответить