Samsung запустил свою версию iMessage — ChatOn

samsung chatonСегодня каждый норовит попасть на рынок мгновенных сообщения (IM). Facebook выпускает Facebook Messenger, Skype собирается представить GroupMe, Apple в iOS готовит iMessage. Вот и Samsung на днях выпустил свой сервис — ChatOn. У этого мессенджера есть одно неоспоримое преимущество перед яблочным iMessage — он мультиплатформенный, а это значит, что работает и на BlackBerry, и в Android, и даже в iOS, ну и, естественно, на собственных девайсах Samsung.

Промо код на iphone в екатеринбурге

К счастью ли, к сожалению, но на данный момент он доступен лишь для жителей США. Согласно Engadget, ChatON в будущем будет доступен в более чем 120 странах и на 62 языках. Это даже больше зоны покрытия Facebook на этот день.

[youtube]EMPEm147BPo[/youtube]

Рынок сервисов мгновенных сообщений и так уже переполнен, останется ли в нем место для iMessage? К сожалению, несмотря на его интеграцию с операционной системой, к запуску iOS 5 мессенджер может быть уже фактически мертвым. Залог успеха здесь: кроссплатформенность — вы и все ваши друзья могут общаться друг с другом вне зависимости от того, каким телефоном они обладают. Конечно, Apple продолжает продавать все больше и больше iPhones, iPads и iPod touch, так что все еще впереди! А какой сервис выберете вы, Facebook Messenger, GroupMe, ChatOn или iMessage?

i-ekb.ru