Nokia Maps теперь доступны на iOS

photo 2 642x442Если карты от Google или Bing никогда не были идеальными для Вас и если вы остаетесь большим фанатом Nokia, вы будете очень рады узнать, что Nokia Maps теперь доступны на iOS, как веб-приложение. Nokia Maps расположены по адресу m.maps.nokia.com. Карты, сейчас, находятся на стадии бета-тестирования, но вполне пригодны для применения. Сделаны карты с использованием HTML5, благодаря чему, вы сможете определить ваше местоположение прямо с вашего iДевайса.

На данный момент, заявлена поддержка стандартных жестов для iOS, поиск и прокладка маршрутов, и даже поиск различных необходимых заведений рядом с вами на карте (кафе, рестораны и т.п.), хотя эта функция еще сыроватая и работает не очень корректно. Есть традиционный и спутниковый режим карт, на очень приличном уровне детализированы автомобильные дороги. Nokia Maps работают на любом устройстве с iOS и конечно же они бесплатны.
Конечно, по сравнению с Google Maps они сильно проигрывают в функциональности и вряд ли проект Nokia Maps будет успешен в будущем. Тем не менее, очень похвально видеть, что Nokia все еще пытаюсь…

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. hunter

    ошибка доступЕны

    Ответить
  2. Олег Новосибирск

    очень похвально! я даже не ожидал! требую второго дыхания от Nokia как во времена выхода Nokia6260 это был в то время iphone 4…. эх…..

    Ответить