iPhone обогнал Nokia по продаваемости

nokia n96 vs iphone

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как же все-таки быстро меняется расстановка сил в мире. Apple, которые пришли на рынок телефонов менее пяти лет назад, смогли обойти финского гиганта мобильных технологий – Nokia. Похоже, что лавровый венок ушел от Nokia.

К такому выводу пришли аналитики из Nomura, которые в понедельник объявили iPhone и Galaxy S II от Samsung лидерами рынка мобильных телефонов. Ожидается, что популярность Nokia продолжит снижаться и во второй половине 2011 года.

Если быть точным, то падение популярности Nokia, началось в 2007 году, когда впервые представили iPhone. Телефон от Apple существенно сократил продажи телефонов Nokia в США. К 2011 году iPhone завоевал не только Америку, но и Европу, где до этого главенствовала Nokia.

Платформа собственной разработки финского гиганта – Symbian, безвозвратно устарела, в следствии чего встал выбор куда же двигаться дальше? Выбор был сделан после прихода в компанию Стивена Элопа – выходца из MS. Заняв должность управленца компании Элоп повел Nokia прямым курсом к сотрудничеству с Microsoft и даже пошли слухи о слиянии. В самое ближайшее время мы увидим телефоны Nokia с WP7 на борту и тогда уже станет ясно крах это или возрождение.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Arti

    http://www.infox.ru/hi-tech/tech/2011/06/14/AppleNokia.phtml Apple заплатила nokia за патенты

    Ответить
  2. K-700

    Добрый день, подскажите кто нибудь, а что это за аппарат рядом с айфоном на фото… просто если это нокия то я такой не видел еще

    Ответить
  3. whiteiphoenix
    Ответить