Hidden поможет поймать вора вашего Mac

Guy deleting my account on my MacBookНакануне, ползая по интернету в поисках чего-нибудь интересного, я наткнулся на блог Джошуа Кауфмана, и что в этом необычного, спросите вы? Да вроде все как всегда, только привлек мое внимание его рассказ про то, как у него украли MacBook. 21 марта 2011 года у нашего героя из отеля крадут ноутбук, естественно полиция разводит руками, мол забудьте и не беспокойте нас по пустякам. И вроде как-бы на этом и сказке конец, если бы не одно НО!

Промо код на iphone в екатеринбурге

В свое время Джош установил на свой MacBook простенькую программку под названием Hidden. Она стоит $15 и найти ее можно тут. Как только вор подключился к сети Интернет, программа сразу начала за ним шпионить. Справедливости ради скажу, что программа по вашему интернет соединению может определить примерное месторасположение вашего Mac, делать фотоснимки через iSight, делать скриншоты с рабочего стола.

Благодаря сделанным фотографиям, преступника удалось разыскать и уже 31 мая ноутбук вернулся к законному обладателю, с чем его и поздравляем.

Честно вам признаюсь, до сих пор я не верил в работоспособность аналогичного программного обеспечения. Однако теперь я начал серьезно задумываться о покупке этого приложения. Но буквально через два дня, нам покажут OS X Lion, в котором уже будет присутствовать Find my Mac. Аналогичные приложения для iPhone и iPad уже зарекомендовали себя с положительной стороны, пора было Apple подумать и о защите MacBook, особенно если вспомнить серию краж ноутбуков из Apple Store.

[youtube]U4oB28ksiIo[/youtube]

i-ekb.ru