В iPhone nano не будет памяти?

iphonennanofirstconceptBloomberg и WSJ уже рассказали нам об iPhone nano. В продолжении этой волны слухов Cult of Mac поделились информацией из своих источников. По их словам в iPhone nano не будет никакой встроенной памяти, а вместо этого он будет пользоваться облачными сервисами. Этот шаг обусловлен удешевлением самого устройства. Все это замечательно, но как может полностью отсутствовать память в телефоне? Ведь где-то нужно хранить системные файлы и приложения…

Промо код на iphone в екатеринбурге

Конечно, планка flash памяти это самая дорогая часть в iPhone и ее отсутствие сильно снизит стоимость устройства. Но надо иметь ввиду, что трансляция музыки и другого медиа-контента по 3G определенно не очень хорошая идея. В нашей жизни постоянно случаются ситуации когда нет связи и немного хорошей музыки просто поднимет настроение.

Кроме этого, есть еще одна большая проблема: куда будут сохраняться приложения? Конечно, нам могут представить очень дешевое устройство с 4Гб памяти и зависящее от облачных сервисов. В любом случае, iPhone без встроенной памяти звучит пугающе, по крайней мере в 2011.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. artsnz

    Конечно вы правы и так наверное стоило бы сделать, но это не в стиле Apple, так что маловероятно.

    Ответить
  2. alexandrnn

    А микро-СД не прокатит??? Сколько нужно встроенной памяти для системы – я думаю не более 1ГБ, а то и меньше, не так уж и дорого. А для всего остального пускай пользователь выбирает за отдельную плату. От 2ГБ до, скажем, 64ГБ или 128ГБ или еще больше, если позволит система нового iPhone. Или я не прав?

    Ответить