[Mac для чайников] №36 Аккаунт

accountmacВ Mac есть система учетных записей аналогичная той, которая стоит на Windows. Настройка этих самых записей является хорошей идеей по разным причинам. Каждый раздел каждого пользователя отделен от других, и это отличный способ сохранить/разделить файлы и рабочее пространство между пользователями, особенно если за одним компьютером сидит целая семья. Поставить пароль на учетку тоже отличное решение. Да, конечно, вводить его каждый раз проблемно, но лучше это делать.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Плюс, пароль создаст дополнительную проблему для вредителей. Конечно, какой-нибудь хакернаверняка найдет способ обойти эту проблему, но для большинства ввод пароля создаст большую проблему. Особенно учитывая, что после пятого неудачного ввода пароля, начнет увеличиваться время ожидания.

По умолчанию, на Mac создан один аккаунт и он загружается каждый раз, когда вы включаете компьютер. Чтобы это изменить, вам нужно зайти в Системные настройки – Учетные записи.

Рекомендуется оставлять аккаунт админа “чистым”, а для повседневной работы создать отдельный аккаунт. Если у вас что-то случиться с вашим обычным профилем, то вы сможете решить эту проблему через аккаунт админа.

Еще одна полезная вещь, которую можно настроить в каждом аккаунте, приложения который будут автоматически запускаться (Объекты входа).

Кроме того, если вы работает на Snow Leopard (Mac OS X 10.6), то у вас сразу есть гостевой профиль. Он автоматически стирает все после использования, что очень удобно, если забежали гости и нужно быстренько проверить почту, а вы не хотите иметь их хистори, пароли и прочую информацию.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. arrowfoot

    Опять два выпуска с одинаковым №35 :)

    Ответить