[Mac для чайников] №26 Как спрятать окно?

mini

Промо код на iphone в екатеринбурге

В Windows вы привыкли к кнопке Свернуть, при нажатии на которую окно с приложением или документом тут же исчезает на панели задач в нижней части экрана. OS X имеет аналогичную функцию, которая называется Минимизировать. Отличие функции Минимизировать (многие часто ее также называют функцией Свернуть) от рассмотренного нами ранее способа сворачивания в OS X состоит в том, что в данном конкретном случае вы сворачиваете лишь одно окно, а не все приложение целиком. Для лучшего понимания рассмотрим пример:

Вот работаете вы с программой Pages и открыто у вас там 2 документа. Вы на время решаете отложить работу над вторым документом и вернуться к первому, так вот чтобы свернуть окно второго документа вам стоит воспользоваться функцией Минимизации. Так как если вы воспользуетесь функцией Свернуть, то исчезнут оба документа и окно программы.

Большинство приложений можно минимизировать с помощью комбинации клавиш Ctrl + M. Если вы предпочитаете использовать мышь, нажмите на желтую кнопку в верхнем левом углу окна, при этом окно мгновенно начнет утекать в Dock, так как это показано на рисунке выше, и останется там пока вы не нажмете на него, чтобы оно появилось вновь.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. JioDude

    Классная рубрика)) (хоть про минимайзин я знал :) ) :woot: :whistle: :p :lol:

    Ответить