Путеводитель по путешествию с iPad

500x_ipadtravel

Промо код на iphone в екатеринбурге

iPad это – практически идеальное устройство для путешествий, но подготовится и продумать некоторые детали его использования перед отъездом не помешает. Вот список того, о чем стоит задуматься и что стоит сделать перед отъездом в аэропорт.

Отключиться от сети

3G iPad это бесспорно очень удобно, но на родине. Если вы не готовы платить дикие суммы за роуминг или новую местную micro-SIM, то лучше полагаться на WiFi.

OffMaps

OffMaps это приложение для iPad и iPhone, которое позволяет вам скачивать карты городов для автономного использования. Благодаря ему можно использовать GPS без постоянного подсоединения к сети. карты рассортировано по странам, в них уже расположены карты городов. Также в приложении есть путеводители по городам с базой данный по ресторанам, отелям, достопримечательностям и т.д. Скачать можно в App Store и App World.

Найти Wi-Fi точку

Самый удобный способ выхода в интернет за рубежом это – бесплатный WiFi. StarBucks в этом плане просто сокровище. Для поиска точек бесплатного WiFi есть приложение Wi-Fi Finder.

Погода

Тут все просто. Заранее скачайте наиболее удобное вам приложение с прогнозами погоды.

Словари и разговорники

Просмотрите и выберите для себя удобные словари или разговорники с языка страны, в которую вы направляетесь. Очень многие приложения такого рода интерактивны, так что удобно пользоваться даже во время беседы. Заучить несколько основных фраз тоже не помешает.

PDF

Многие люди перед поездкой в новую страну собирают полезную для себя информацию. Это могут быть статьи, списки отелей и даже абзацы из Википедии. Сохраните их в PDF формате, чтобы было удобнее использовать их на iPad.

Хранение и чехол

iPad дорогостоящее и хрупкое устройство. Обязательно позаботьтесь о удобной, не привлекающем внимание чехле, из которого можно быстро достать iPad. Техника Apple во всем мире считается отличной добычей для грабителей, так что постарайтесь особо не светить своим планшетником. Самое удобное это прикрывать его картой города в неблагополучных районах.

Питание

Если 3G не используется, его лучше отключить, так как эта функция поглощает очень много энергии. WiFi также относится к разряду энергоемких и лучше его включать только при непосредственном использовании. У iPad конечно отличная батарея, но все неиспользуемое лучше отключить.

Поделись iPad’ом

Обычно все путешествуют в компании или с семьей, так что позаботьтесь не только о своем развлечении в дороге, но и о других. Закачайте на iPad несколько семейных фильмов и простых увлекательных игр. Также не забудьте разветвитель для наушников.

Это основные советы для отдыха в компании iPad. Конечно это не все и у каждого найдется, что к этому добавить. Будем рады услышать ваши советы и как вы провели свой отпуск с iPad.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Ale}{

    Ага..)) сыну игрушек закачал, жене журналов – типа космо, а потом в драку в самолете… благо зарядки на 6 часов с лихвой хватило…
    мораль: вот парочки айпадов на семью точно бы хватило, а так в очередь…)))
    а еще игрушки на несколько человек, типа дурака по синезубу…))

    Ответить