Разбираемся с экраном iPhone 4 [update*2]

021224-iphone4

Промо код на iphone в екатеринбурге

Еще с WWDC, на которой все пришли в восторг от нового дисплея в iPhone 4, он постоянно обсуждается и все пытаются узнать о нем новую информацию. В эти выходные Роберт Скобл выложил фотографии высокого разрешения дисплеев iPhone 4 и iPhone 3GS. При таком наглядном сравнении очень четко видно разницу. На фотографии выше представлены снимки с текстом, по которым сразу видно, что качество экрана iPhone 4 поражает воображение. Естественно основным параметром нового экрана является высокое разрешение. Помните маленькие снимки экрана сделанные на iPhone 3GS? Вот так выглядит аналогичный скриншот сделанный на iPhone 4. Неплохо, правда? А теперь рождается логичный вопрос – как это повлияет на игры/приложения сделанные под iPhone 4 и запущенные на iPad?

[Update*1] Фотография экрана iPhone 3GS и iPhone 4 (разрешение фоток 5616 x 3744)
[Update*2] Еще снимки экрана: строка поиска и клавиатура (iPhone 3GS и iPhone 4)

Разрешение на iPhone 4 960*640, что в четыре раза больше, чем на iPhone 3GS и соответственно приложения для него будут делаться в соответствующем формате. У iPad разрешение 1024*768, то есть чуть-чуть больше, чем у нового iPhone. Из этого всего можно сделать вывод, что приложения для iPhone будет практически впору для iPad.

iphoneres001

Остается только один вопрос: как сейчас будут делиться приложения. Будет ли разделение на старые с отвратительным качеством, новые для iPhone 4 и высококачественные для iPad. Или же старые приложения со временем “вымрут”, а в AppStore останутся только приложения HD. Время покажет…

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. stepahin

    Очевидно, что в Apple не стали бы делать так, чтобы было куча разных не кратных форматов — ну, даже самим им прийдется потеть в разработке. Создается впечатление, что все идет к чему-то одному, что есть какой-то длинный план. А от мысли что на mbp может случиться экран с таким же ppi как на iPhone 4, вообще дух захватывает.

    Ответить
  2. Selektor

    Конечно впечатляет, качество наверно будет как бумага! Но положа руку на сердце, меня устраивает и в 3G экранчик.

    Ответить
  3. Скептик

    поправьте сцылочку пжлст, она не туда ведет)

    Ответить
  4. Скептик

    http://photos.appleinsider.com/retina061410.003.jpg — фотомонтаж, посмотрите на начало адресной строки)

    Ответить