Microsoft и HP уходят с поля боя

500x_ripcourier

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сегодня две именитых компании – HP и Microsoft – ушли с поля планшетного боя. Давайте начнем с Microsoft. Они закрыли свой проект Microsoft Courier, который обмусоливался еще с сентября прошлого года. Даже прототип не увидел свет, а стал просто ступенькой в развитии технологий. Microsoft дали расплывчатое объяснение этому факту, ссылаясь больше частью на то, что они ищут новые формы, идеи и интерфейсы. Очень жаль, так как это был достаточно интересный проект, который, как минимум, еще никто не делал. Теперь давайте про HP Slate…

HP Slate погиб по более конкретной причине. Она заключается в том, что Windows7 не подходит для такого типа устройств, особенно в тандеме с железом от Intel. Устройство получилось очень медленным и тормозным, а его батарея не выдерживала такого напряжения. HP теперь поглядывает на WebOS от Palm, что видимо и явилось причиной покупки этой компании.

В общем, сегодня мы получили ответ на два вопроса: почему Apple не поставили на iPad MacOSX и кто самый крутой в TabletWars.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. skyslayer

    yuri: зазнаются. сверхприбыли как бы на мозг плохо действуют – это аксиома) другое дело что джобс исключение но он не один в совете директоров

    Да в принципе срали они на прибыли, в том плане что давно уже денег столько что парится не им не их детям не придется.

    Так что и не бабло их двигает

    Ответить
  2. vodovod

    Apple просто раньше всех поняли что работать на планшете с полноценной ОС невозможно. Когда ОС писали то не кто не думал как она себя будет чувствовать на планшете, не стремились понизить энергопотребление. 7 Надо оптимизировать писать заного для работы на планшете. Короче в этом году конкурента у айпада не будет.

    Ответить
  3. yuri

    зазнаются. сверхприбыли как бы на мозг плохо действуют – это аксиома) другое дело что джобс исключение но он не один в совете директоров

    Ответить
  4. Evilar

    главное чтобы эппл не зазнались и не тормознулись. Ведь теперь нет конкуренции, а она двигатель прогресса ))

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    жаль просто что все так сдались… многие ждали HP Slate ради полнофункциональной ОС. Двухэкранников, который придумали “Мелкомягкие” пока еще никто не делает. На CES представили планшетников двадцать. И в итоге половина просто остались не замеченными, а другие просто померли даже не родившись… скучно.

    Ответить
  6. ShadOw

    жаль то что китайцы – китайцы полные ;-)

    Ответить
  7. Макс

    только шарики надувать умеют ,а шарики то лопаются :P

    Ответить
  8. prezion

    Зато китайцы тоннами чего-то там айпадное фигачат….

    Ответить
  9. ZZZ

    Этого следовало ожидать. Хотя печально, что только Apple осмеливаются делать что-то принципиально новое. :evil: А HP и Microsoft могут только показывать красивые видео-концепты.

    Ответить
  10. Виталий

    ахахахаах, лошары! :)

    Ответить
  11. D@rkNeo

    так их

    Ответить