Двадцать “дыр” в MacOS X

os-x-terminalПрошлогодний чемпион по взлому – Чарли Миллер, опять показал класс, но и указал Apple над чем им еще нужно поработать. У Чарли интересное хобби, он просто ищет методы удаленного управления Mac, возможность вскрыть данные по кредитке и скачать несколько любовных писем, спрятанных в 15 папках в “Документах”. Благодаря своим увлечениям, он стал экспертом по безопасности Mac OS X и в очередной раз проявил свои способности на CanSecWest.

Промо код на iphone в екатеринбурге

На знаменитом чемпионате он нашел не менее двадцати “прорех” в безопасности OS X. По его словам Mac  – это как “проживание в пригороде, без замков на дверях”, а Windows – “квартира с миллионом замков, но в самом плохом районе города”. Другими словами, Mac-юзеры в большей безопасности, но не по причине защищенности, а потому, что на них меньше нападают.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Макс

    ну дырок как в винде точно на unix не будет :D

    Ответить
  2. krol

    Будем молиться чтоб плохие парни не прочухали о беззащитности маков

    Ответить
  3. artsnz

    Это удручает =(((( Ведь популярность Маков растет с каждым днем, а с ней и угроза (((( Главное чтоб мак не привратился в винду, с ее ежедневными обновлениями и глюками, хотя я уже убедился что не все так гладко на маках, как это описывают… вообщем поживем, увидим.

    Ответить