Стив Джобс провел заседание с сотрудниками Apple в конце прошлой недели, после запуска iPad. Wired сообщает о том, что было сказано на заседании, и два самых важных вопроса там заключались в Google и Adobe.
Update: про iPad, iPhone и Маки
По поводу Google:
Мы не входили в их бизнес поисковых систем. Они вошли в телефонный бизнес. Не стройте иллюзий, они хотят уничтожить iPhone. Но мы не позволим им это сделать.
После этого кто-то стал его спрашивать о других схожих темах, но Джобс не унимался. «Это все ерунда (в оригинале «It’s bullshit!»)» — сказал он.
По поводу Adobe:
Они ленивы. У них есть огромный потенциал, чтобы делать интересные и по настоящему стоящие проекты, но он этого не делают. Apple не поддерживает Flash, потому что эта технология кишит багами. Всякий раз когда Mac зависает, в большинстве своем это происходит из-за Flash. Никто не будет использовать Flash! Мир двигается в сторону HTML5.
Были еще вопросы, но не все они заслуживают внимания… Вот еще несколько важных моментов из этой встречи:
- Apple представит крайне агрессивное обновление для iPhone, так что Android просто не сможет идти в ногу с ним
- iPad, iPhone и Mac сейчас являются приоритетными работами в Apple
- Что касается приобретения Lala, Apple была заинтересована в привлечении этих людей к команде iTunes
- Следующее обновление iPhone будет на 5+
- Следующие Маки в 2010 поднимут Apple на новый уровень
- Blu-Ray на данный момент не в приоритете