Сдвоенные графические чипы в Macbook

27656-500

Промо код на iphone в екатеринбурге

AppleInsider сообщает, что  Apple планирует усовершенствовать технологию сдвоенных графических чипов в новой линейке Macbook Pro. В лабораториях Apple  разрабатывается  Macbook Pro нового поколения, который может автоматически переключаться между интегрированным и дискретным графическим процессором. На данный момент, пользователям Macbook Pro приходится вручную переключаться между интегрированной Nvidia GeForce 9400M и более мощной 9600M GT.

Эта новая технология называется Nvidia Optimus. Она позволяет оптимизировать работу дискретных видеокарт Nvidia с будущими процессорами: если не требуется высокая производительность — работает встроенное графическое ядро, если требуется — в дело вступает графика Nvidia. Все это происходит без участия пользователя. Хорошей аналогией для этой технологии будут гибридные автомобили.

По сообщениям Nvidia, Optimus будет поддерживаться видеокартами серий GeForce 200M и GeForce 300M, а так же следующими поколениями. Поддержка этой технологии сегодня заявлена только у Windows 7, но скорей всего Apple как всегда проводит переговоры за закрытыми дверями.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. nekto0n

    Это всё чудесно, но optimus – новая технология. Не может ли это означать, что макбуки опять откладываются?

    Ответить