Adobe о Flash на iPad

apple creation 0128 rm eng

Промо код на iphone в екатеринбурге

Вам уже вероятно известно, что Apple iPad, как iPhone и iPod Touch, не поддерживает Flash. Возможно у Apple на это есть свои причины, но Adobe все это не радует. Вот, что они пишут:

Похоже Apple продолжают ограничивать возможности своих устройств, что не может не отразиться на возможностях издателей и потребителей. В отличие от других устройств для чтения книг, которые используют EPUB формат, потребители не смогут закачивать чужой контент на iPad. Без поддержки Flash, юзеры iPad не будут иметь полного доступа к перечню контента, включая 70% игр и 75% видео в сети.

Если я захочу зайти на Disney, Hulu, MiniClip, Farmville, ESPN, Kongregate или JibJab, то я не смогу этого сделать с iPad, и это очень огорчает.

Adobe и еще 50 наших партнеров в рамках проекта Open Screen, работаем над тем чтобы дать возможность разработчикам и публицистам делать контент для любого устройства, чтобы потребители могли иметь полный доступ ко всему, что есть в сети.

Главным аргументом против Flash на iPad является вопрос безопасности. И это правда! Но сейчас веб собирает отходить от менюшек и роликов на flash, и смотрит с надеждой на HTML5, но, конечно, до полного перехода еще очень долго. Конечно, Apple пытается сделать iPad более стабильным исключив flash, но тот факт, что этот их шаг ликвидирует большую часть игр и видео в сети очень расстраивает.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. designerus

    вопрос не только безопасности а еще и нагрузки на процессор ..
    это для стационарного пофиг а iPad явно не пофиг ))

    Ответить