Обзор WowWee Cinemin Swivel

cinemin-swivel5

Промо код на iphone в екатеринбурге

Первый раз когда мы увидели карманный проектор, мы подумали: “В чем фишка?”. Слайдовые презентации с iPhone? Сомневаюсь, недостаточно мощный для практического использования. Просмотр видео в туалете? Возможно, но если вы этим увлекаетесь, то скорей всего поставите стационарный проектор. В итоге, производитель объяснил, что Cinemin Swivel предназначен для просмотра видео на потолке, даже в постели. Все же остаются сомнения насчет качества изображения, мобильности и практичности – особенно за 299$.

untitled-1

cinemin-swivel4

cinemin-swivel1

cinemin-swivel2

Как и многие другие карманные проекторы, Cinemin Swivel работает от батареек, выдает 8 ANSI люмен, контраст 1000:1 и разрешение 480х320. Эти показатели впринципе вполне адекватны для личного пользования. Удовлетворительный результат при работе с iPhone 3GS. В затемненной комнате получилось сносное 13″ изображение на расстоянии 60 см. В полностью темной комнате получилось 30″ изображение на расстоянии 1,5 метра. В описании Cinemin Swivel написано, что он может выдавать 60″ изображение, но мы с трудом настроили фокус даже при 30″. Цвета на удивление правильные и яркие.

Один набор батареек выдержал 90 минут, вместо обещанных 135 минут на 1700mAh батарейки. Но в любом случае, удобнее и дешевле пользоваться постоянным источником питания. Другими характеристиками этого устройства являются: настройка фокуса и встроенный моно-спикер (с кнопками регулировки громкость). Спикер отстойный – лучше слушать в наушниках, для них там как раз есть вход.

Устройство сгибается под прямым углом для устойчивого положения, это гораздо проще чем использование штатива, как на других проекторах. Единственной проблемой является то, что очень трудно смотреть изображение, которое не находится прямо напротив лица. Проектор нельзя ни подвинуть, ни наклонить. Так же не рекомендуем класть проектор себе на грудь, так как он сильно нагревается.

Cinemin Swivel не ограничен работой только с iPhone/iPod. У него стандартный 3,5мм. AV-кабель и композитный видео кабель.

Вывод:

Достаточно хорошее качество картинки, яркие цвета, быстрый нагрев и легкое управление.Нет сомнения, что это отличная игрушка для личного использования, но ее технические характеристики не позволяют использовать ее ни для чего кроме небольшого развлечения. Так что владельцем iPhone/iPod стоит следить за скидками или просто купить монитор.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    А что тебе руками делать под одеялом?) да не, сбоку положить и на боку смотришь… можно на животе, но ребра начинают усавать через некоторое время.

    Ответить
  2. Oobe

    А ноут где – на животе на одеяле? Так не удобно – руки под одеяло не засунуть LOL LOL

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    я себе искал долго стойку для него. выбрал самую шикарную похожую на imac – http://www.xtand.net/. кодирую на винде прогой “free video to iphone converter” кодит один фильм за 10 мин.
    а вообще за перелез за ноут. удобнее.

    Ответить
  4. scroll89

    как оказалось нет=)
    проще на айфоне\таче…
    но на потолке ещё проще наверно =))))
    pharaon, а как ты его держишь, когда смотришь? я вставляю в угол дивана, а то руки устают его держать перед собой =)
    и какой прогой кодируешь?
    ужее 1,5 года каждый день мучаюсь, мечтая об устройстве, которое бы держало его мне перед сном =))))

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    не проще ноут купить и палить а нем?

    Ответить
  6. Oobe

    Смотреть на потолке, лежа на кровати, это круто)) Монитор то над кроватью не повешаешь – вдруг упадет, опасно. А изображение от проектора на потолке – безопасно и удобно :)

    Ответить
  7. Дмитрий Ремезов автор

    )))) гы
    я думал я один такой))))

    Ответить
  8. scroll89

    Вот бы мне такой!
    всегда перед сном на таче смотрю фильм и сериал…

    Ответить