Apple зашла в магазин

2720696078_6c154e9e45

Промо код на iphone в екатеринбурге

В Москве откроются два магазина Apple Shop, рассказал «Ведомостям» менеджер крупного производителя электроники. Это будут первые магазины Apple в России: продавцами в них станут сотрудники ее российского офиса, а вся мебель, оборудование и рекламные материалы будут ее собственностью. В отличие от американских Apple Store, занимающих отдельную площадь, московские магазины разместятся в салонах сети «Белый ветер цифровой». Чтобы открыть самостоятельный Apple Store, компании пришлось бы торговать в России самостоятельно, а не через дилеров, говорит собеседник «Ведомостей». Представитель Apple это не комментирует.

Гендиректор «Белый ветер цифровой» Илья Тимченко уточнил: два первых Apple Shop откроются 22 и 23 декабря в ТЦ «Европейский» и ТЦ «Горбушка» и будут торговать прежде всего компьютерами Macintosh. Телефоны iPhone продают сотовые операторы через свои каналы, в Apple Shop их не будет. Вклад российского ритейлера — площади и поставка техники от дистрибуторов, а Apple — оборудование и обученные в Европе продавцы, говорит Тимченко. Кроме того, добавляет Тимченко, новинки будут попадать в Apple Shop раньше, чем в дилерские магазины.

Условия работы с Apple Тимченко не раскрывает. Обычно Apple не вознаграждает ритейлеров за объем продаж, но участвует в оформлении магазинов и рекламной поддержке, рассказывает один из ее партнеров. А брендированные торговые зоны — хороший инструмент для увеличения продаж, считает он.

В I квартале 2010 г. открыть в двух московских магазинах Apple Shop планирует и «М.видео», говорит ее представитель Надежда Киселева.

Открывая магазины этого формата, Apple делает серьезную заявку на развитие бизнеса в России, считает Евгений Бутман, президент ECS Group (в нее входит один из нынешних российских партнеров Apple — дистрибутор «Дихаус»). По мнению Бутмана, задача Apple в России — приближение к стандартам работы в Европе. Там сейчас работает более 200 магазинов формата Apple Shop и всего около 30 Apple Store. В США Apple продает устройства покупателям напрямую, добавляет менеджер компании-реселлера.

via Ведомости

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ip3d

    :lol:

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов автор

    ай… емае… точняк.. про налоги то я и забыл… вечно забываю так как не привычное это для меня дело пока еще… 7% налога. короче с налогом прошка 13″ 2,26 обойдется в 38500 (при курсе 30)…. емае у нас 38600… неее, надо повышать цены :lol: :lol: :lol: чета за 100 рублей выгоды торговать не айс)))))))

    Ответить
  3. JerryBM

    Эх… опять вы про цены! Кто-то знает какие налоги в Америке? И знает что цены на сайте указаны без налогов? Ради интереса посмотрите… потом кричите про цены!

    Ответить
  4. Дмитрий Ремезов автор

    2red:
    не про нас речь :oops:
    2vodovod:
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    Ответить
  5. vodovod

    Смиритесь… Хотя если у нас где-нить откроют яблочный заводик….

    Чтоб эплы собирали русские??? Чур меня, есть у нас уже один завод, “автомобили” собирает.. только переводят отличного качества металолом…

    Ответить
  6. red

    pharaon, так то у вас цены такие же как в эпл стор, разница в 2-3 рубля совершенно не играет роли, а с ретейлерами разница охрененная

    Ответить
  7. Дмитрий Ремезов автор

    2ip3d:
    максимум к чему могут выровнять это европа. СШАшовских цен не видать никогда. Смиритесь… Хотя если у нас где-нить откроют яблочный заводик…. :idea: :lol:

    Ответить
  8. максим

    вобщем только итнерьер Apple Store приедет в РОССИЮ

    Ответить
  9. ip3d

    Лучше бы просто цену снизили (сровняли с USA) для наших ритейлеров, намного было бы лучше, и не нужны были бы нам их Apple Shop и Store.

    Ответить
  10. Дмитрий Ремезов автор

    вместо дихаус SISы будет держать apple… Продавцы и реклама будет чисто эппловская…. а в остальном все как всегда. Просто оригинальное всегда лучше местного. Но для обычного юзверя это никак не скажется…. ну кроме продавца, который сможет внятно тебе все рассказать. Правда и те, что сейчас есть в принципе особым корявством не страдают… за мааааалым исключением.

    Ответить
  11. kreved.ko

    блин смысл то… цены то походу не поменяется…

    Ответить
  12. Дмитрий Ремезов автор

    Поменяли шило на мыло… молодцы. Хотя пообщаться с козырными продавцами обученными в европе, будет интересно…
    да и хоть что-то оригинальное увидеть в россии тоже приятно.
    а sis у нас были и будут… рекламу поменяют и усе.

    Ответить