При установки Mac OS X 10.6 будьте внимательны

snowleopard-icon

Промо код на iphone в екатеринбурге

Согласно последней информации, работы над Mac OS X 10.6 закончены и продажи системы могут стартовать… 22 сентября (по слухам из достоверных источников – 28 августа). А это означает, что скоро все начнут массово обновляться. На что следует обратить внимание в этот раз? Рекомендации от людей, знакомых с последней сборкой «Снежного барса».

  • Хотя среда Rosetta и QuickTime 7 имеются на установочном диске, оба компонента являются опциональными и по умолчанию не ставятся на компьютер. Если же вы ставите Mac OS X 10.6 поверх системы, в которой имеется зарегистрированная версия QuickTime Pro 7 — пакет будет установлен автоматически.
  • Вариантов установки «Стереть и установить» и «Архивировать и установить» теперь нет. Есть предположение, что это сделано для того, чтобы пользователь случайно не потер разделы с установленными на них Mac OS X 10.5. При этом в Дисковой утилите опция «Стереть и установить» осталась.
  • Если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6, установщик автоматически заархивирует предыдущую версию системы и поставит новую.
  • Переустановка не затронет обновления системы. Иными словами, если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6.0 на Маке, где стоит Mac OS X 10.6.1, новые компоненты не будут затронуты. По окончании процедуры у вас будет все та же версия 10.6.1.
  • После переустановки в корневой директории не будет папки «Previous System».
  • Если в процессе установки сядет аккумулятор (или выключится свет в доме), то при включении процедура пойдет с того места, где была остановлена.
  • Чтобы не повторилась история с Mac OS X 10.5, установка которой поверх 10.4 иногда приводила к «синим экранам», установщик 10.6 включает в себя проверку компьютера. Он имеет «черный список» программ, способных вызвать проблеме в «Снежном барсе» и позволяет эти программы «отключить»6 перенося в папку «Incompatible Software».
  • В отличие от Mac OS X 10.5, 10.6 вы уже не сможете поставить на диск, не прошедший проверку S.M.A.R.T.-статуса.
  • При установке системы на диск компьютера пишется очень много временных файлов, что сделано для ускорения этой процедуры. По окончанию эти файлы будут удалены.
i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. SiS Apple

    И еще: что быть внимательным? Система стала круче, и ставиться легче – помоему можно вобще нажать “установить” и идти спать, гулять, отдыхать ))

    Ответить
  2. SiS Apple

    Круто, все понял! Система как всегда “жжет” – молодцы товарищи из Apple – Винда 7 отдыхает!!!

    Ответить