Грег Кристи рассказал про Slide to Unlock

Slide to Unlock 130205На проходящем разбирательстве между компаниями Apple и Samsung сегодня дали слово главному разработчику программного обеспечения для iPhone – Грегу Кристи. Речь его была про функцию, которая известна, наверно, каждому, кто даже никогда не видел iPhone – функцию разблокировки Slide to Unlock. Ее, как и многие другие, компания Samsung, по словам Грега, нагло скопировала, в то время как у Apple на ее изобретение ушли годы.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По словам Грега, при создании iPhone, компания Apple очень рисковала, так как это было создание совершенно нового продукта, поэтому все переписывалось и переделывалось тысячи раз.

Основной задачей, которую ставила Apple было сделать телефон максимально удобным и простым, понятным даже тому, кто никогда не сталкивался с такого рода устройствами. На сегодняшний день этот аспект сохранился и является эталонным на мобильном рынке.

«Одна из основных проблем состоит в том, что нам нужно продавать товары  для людей, которым в жизни не приходится делать все то, что делаем мы, – отметил создатель «Slide to Unlock». – Создавая продукты, компания Apple помнит, что устройства предназначены для обычных людей – они должны упрощать жизнь, а не заставлять их штудировать инструкции».

Грег также сообщил, что изначально Apple собиралась сделать так, чтобы экран смартфона был включен всегда, но потом, поняв, что никакой батареи на это не хватит, придумали кнопку Power.

«Потом мы поняли, что нам придется создать специальную функцию, которая не позволит пользоваться iPhone, пока оно не будет разблокировано», – сообщил Кристи. Так появилась функция «Slide to unlock». Примечательно, что Apple хотела запатентовать ее еще 9 лет назад — в декабре 2005 года, когда мир еще не видел iPhone.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.