Какими будут дисплеи устройств Apple

patentpicture1

patentpicture1За последнее время было опубликовано сразу несколько патентов Apple на технологии, связанные с изготовлением экранов. Так, патентное ведомство США зарегистрировало заявку, в которой изложен способ производства дисплеев на основе нанокристаллов (квантовых точек). Аналогичная технология используется при изготовлении Amazon Kindle Fire HDX 7. Благодаря ей, этот экран был назван лучшим, значительно опередив iPad Mini Retina по отображаемому спектру и точности цветопередачи.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В патенте описаны нанокристаллы, способные менять размеры для лучшего отображения разных цветов, а также предполагается применение специального фильтра.

patentpicture2

Другая, уже запатентованная Apple, технология описывает сапфировые или просто прозрачные дисплеи, которые размещаются на подложке из “жидкого металла”. Это позволяет изготавливать экраны любой формы, в том числе круговой, идеально подходящей для носимых устройств типа браслетов. Помимо собственно технологической части в патенте сказано и о том, как некоторые приложения могли бы использовать круговую форму. Например, отображая уведомления только на той части дисплея, которая в данный момент обращена вверх. Управлять контентом можно будет не только при помощи привычных жестов, но и вращением браслета. Кроме того на плоских устройствах управление информацией на лицевой дисплее может осуществляться жестами с изнаночной стороны.

Выглядит и звучит это, без сомнения, круто. Недавно купертиновцы уже получили патент на изогнутые экраны, но он не был настолько революционным. Даже создатели концептов будущих iPhone редко проявляют столь смелую фантазию. Если Apple удастся в обозримом будущем воплотить эти технологии в реальные устройства, то конкурентам снова придется довольствоваться ролью подражателей.

via gigamir.net

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iOlegOS

    Пока мозг с любовницей напишу первым этот коммент, пусть ему икается )

    Ща он свой коммент перед твоим вставит

    а *рен ) не получилось у него )

    Ответить
  2. Vorobej

    Пока мозг с любовницей напишу первым этот коммент, пусть ему икается )

    Ща он свой коммент перед твоим вставит

    Ответить
  3. iOlegOS

    Пока мозг с любовницей напишу первым этот коммент, пусть ему икается )

    Ответить