Первые отзывы о новом iPad Air

design hero

design heroВо время презентации 22 октября компания Apple раздала некоторое количество iPad Air избранным и уважаемым изданиям Америки для того, чтобы к моменту запуска в продажу устройства, они опубликовали свои отзывы о нем. Итак, до старта продаж остается всего несколько дней и известные СМИ уже начали выкладывать свои первые отзывы об устройстве. Мы собрали некоторые интересные выдержки ниже, они помогут отразить общую реакцию на новое устройство Apple.

Джим Далремпл, Loop

Промо код на iphone в екатеринбурге

Это очень трудно описать, насколько хорошо чувствует себя в руках новый iPad Air. Это ощущение очень похоже на то, когда вы в первый раз увидели Retina-дисплей. Этот уменьшенный размер просто великолепен. Если у вас большие руки, то вы можете держать его двумя пальцами в портретном режиме – этого я был не в состоянии сделать с предыдущим поколением iPad без существенных усилий и большой растяжки. Очевидно, вы не будете постоянно держать полноразмерный iPad двумя пальцами, поэтому вы оцените насколько он стал меньше весить.

Уолт Моссберг, AllThingsD

При уникальном дизайне и проектировании, компания Apple смогла снизила вес iPad на 28%, это сделоло его на 20% тоньше и на 9% уже. При этом они смогли увеличить скорость его работы и сохранить великолепный 9,7-дюймовый Retina-дисплей. Новый iPad Air весит всего 1 фунт (453 грамма), по сравнению с 1,4 фунтом предыдущей топ-офлайн модели iPad 4, производство которой в настоящее время прекращено. И они сделали все это сохраняя лучшее в отрасли время автономной работы. В моих тестах, срок службы iPad Air намного превышает, заявленные компанией Apple, 10 часов работы. На протяжении более 12 часов, он воспроизводил видео высокой четкости, без остановок, с яркостью экрана 75%, с включенным Wi-Fi и получал электронную почту. Это лучший срок службы батареи, который я когда-либо видел в любом планшете.

Брэд Молен, Engadget

Да, как бы странно это ни звучало, но последний iPad Air, на самом деле, является просто увеличенной версией 7,9-дюймового планшета. Это как если бы iPad mini – который был запущен в то же время, что и четвертое поколение iPad – был летчиком-испытателем нового дизайна Джони Айва. Назвать его “Air” («Воздух») – это очень уместно, ведь на самом деле, это смехотворно маленькое и легкое устройство, по сравнению с предыдущими моделями. Он всего 7,5 мм толщиной и весит только один фунт (1,03 фунта, если быть точным), что делает его тоньше на 1,9 мм и 0,43 фунта легче, чем iPad 4. Apple, также обрезала левую и правую рамку примерно на 8 мм с каждой стороны. Если это не звучит значительно, то просто задержите дыхание на минуту, а затем сравните его с предыдущими моделями iPad, вы сразу заметите разницу. Проще говоря, iPad Air является наиболее удобным 10-дюймовым планшетом, который мы когда-либо использовали.

Мэтт Варман, The Telegraph

Его легкий вес и тонкий форм-фактор означают, что он идеально подходит для использования в дороге – вы не заметили этого? Но вы можете заметить, что вы делаете на нем. Он, возможно, открывает новое поколение производительных планшетов. Тот факт, что Apple, в настоящее время раздает бесплатно большое количество программного обеспечения означает, что, нас ждет ребрендинг – это больше, чем просто маркетинговая уловка. iPad Air может стать “кислородом” для новой волны пользователей iPad.

Эдвард Баиг, USA Today

Как это всегда случается, последнее полноразмерное поколение планшетов от Apple является наиболее заманчивым устройством из всех iPad и лучшим в своем классе. В дополнение к великолепному большому экрану, который я обожаю, Apple также доминирует в экосистеме планшетных приложений. Его таблетка остается самой простой в использовании. В сравнении с его непосредственными предшественниками, новый iPad Air действительно открывает приложения и загружается быстрее, хотя и не до такой степени, что большинство людей заметит эти изменения.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов

    iOlegOS, хорошая шутка :)

    Ответить
  2. iOlegOS

    Если цены будут как СЕЙЧАС на iPad4, то круто.

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов

    SerovSI, серый 23 октября. официал в первых числах декабря, но до НГ его купят единицы. Хотя можели и цены в базе дистриба уже есть.

    Ответить
  4. serovsi

    Интересно, когда он появится в продаже у нас? Уже хочу купить его :D

    Ответить