Конвертация речи в текст в iOS 5?

Apple Advancing iPhone with Advanced Text to Speech Speech to Text Converters patent e1305297391320

Промо код на iphone в екатеринбурге

После слухов о том, что в iOS 5 будет возможность конвертировать речь в текст, в сети всплыл патент Apple как раз на эту тему и похоже, что они собираются воплотить его в ближайшем iPhone.

Согласно новому патенту, который сегодня утром был опубликован на Patently Apple, данная технология может предложить пользователям новые способы общения в шумных местах таких, как ресторан, или же во время тихого заседания, когда вы не можете ответить на звонок. Система позволит конвертировать и текст в речь, и речь в текст, а также в ней будет возможность отправлять предварительно записанные сообщения.

4 Apple is Also Workinig on a Newly Advanced iPhone Hold Call Mechanism patent may 2011 e1305469218174

Ранее записанные сообщения могут использоваться пользователем в качестве автоответчика. Например, при входящем вызове вы можете не просто удержать его, а выбрать причину вроде “На встрече” или “В дороге” и выставить время ожидания. Или же при разговоре вам поступает звонок по второй линии, вы просто можете написать ответ текстом прямо на экране телефона, которая потом произносится звонящему, а вы при этом не будете прерывать разговор.

В общем, много чего интересного можно делать с этой функцией и все бы сможем опробовать только когда она появится на свет. Когда это будет никто не знает, но остается надеяться, что мы увидим что-то из этого на WWDC.

Что вы думаете об этом новом раунде патентов?Какой тип голосовых функций вы ждете в IOS 5?

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Алекс Лаер

    Смысла что то предсказыват нет)))
    То что мы угадаем шанс 1 к 100500… Apple всё равно придумают что то необыное, я уверен

    Ответить