Пользователи iPhone 4 подали в суд на Apple

531x_steve-jobs-lawyerКомпания Apple  получила повестки в суд из-за проблем с новым iPhone 4. Покупатели обвинили производителя смартфона в нечестной бизнес-практике и обманывающей ожидания рекламе, сообщает Bloomberg. В Федеральный суд Сан-Франциско было подано сразу два групповых иска от разных людей: один поступил от потребителя из Нью-Джерси, другой — от жителя штата Массачусетс. Напомним, что новый смартфон появился в продаже в США 24 июня.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Пользователи сразу же пожаловались на новую антенну, встроенную в левый нижний угол телефона. Когда антенна закрывалась ладонью, сигнал значительно ослабевал. «Продажи телефонов компанией Apple при том, что в компании знали об этом дефекте, означают искажение фактов и мошенничество. Решив не раскрывать информацию о дефекте в iPhone 4, компания Apple совершила массовый обман сотен тысяч ничего не ожидающих покупателей», — заявил в своей жалобе в суд Кристофер Дидик из Массачусетса.

Тем временем Apple с 24 июня успела продать 1,7 млн телефонов. В качестве решения проблемы в компании посоветовали потребителям просто держать телефон по-другому или использовать чехлы. Сегодня в США в продаже имеется 4 вида чехлов разных цветов от Apple по $29 каждый. Все они сделаны из каучука и покрывают внешнюю заднюю поверхность телефона. Кристофер Дидик в своей жалобе предложил компании снабжать покупателей подобными чехлами бесплатно, а тем, кто уже купил телефоны, вернуть за них деньги.

Дело Alan Benvenisty v. Apple, 10–2885, и Christopher Dydyk v. Apple, 10–2897, рассматриваются в Северном округе Калифорнии (Сан-Франциско).

via vedomosti.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Андрей

    Джобсу в костюме как-то неочень

    Ответить
  2. Sollok

    Правильно что подали!Надо встряхнуть Джобса..а то совсем зазвездился,на потребителей плевать ему!Что у 3G было плохо с качеством пластика и много чего ещё..так тут вообще не доработка дизайна..

    Ответить
  3. Grossier

    как же напрягает эта проблема с антенами

    Ответить
  4. iMolchanov

    лол) они просто хотят знаменитости) вон даже в россии мы про них теперь знаем))

    Ответить
  5. Николай

    у них любой товар можно вернуть в течении 30 дней. Раз не нравится телефон, то верни и не е*и мозги.

    Ответить
  6. rime

    Если проблема есть, ее будут решать, а вот “а тем, кто уже купил телефоны, вернуть за них деньги” – выглядит так, что просто хотят на этом заработать.
    Если товар бракованный, верните его и получите деньги. А все остальное выглядит как желание, на пике популярности Apple, просто получить “халявные” деньги.
    И понятное дело, это не только с Apple.

    Ответить