Apple не пустила Steam Link в App Store

steam

steam linux

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компания Apple не пустила в свой магазин App Store приложение Steam Link от компании Valve, которое позволяет транслировать на мобильные устройства игровой процесс с компьютера. Удивительно то, что Apple даже не раскрывает причину отказа.

Еще 7 мая Apple дала зеленый свет на публикацию приложения, но потом резко передумала. Valve пишет по этому поводу:

7 мая Apple одобрила релиз приложения Steam Link. 9 мая у нас состоялся анонс приложения на iOS. Но на следующее утро Apple отменила свое разрешение, сославшись на конфликт в интересах, связанный с деталями приложения, который не заметила первая проверяющая команда.

Valve подала апелляцию, объяснив, что Steam Link работает как подключенный по сети удаленный компьютер, причем схожие приложения уже давно доступны в App Store. Apple отклонила апелляцию и запретила распространение приложения через App Store. Мы надеемся, что Apple передумает в будущем.

После долгих переговоров выяснилось, что причиной отказа мог стать пункт правил App Store, который запрещает публиковать приложения, в которых можно делать покупки в обход App Store. Но покупки игр в самом приложении и нет, он есть только в программе Steam, но похоже, что Apple это не волнует.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.