ФАС обязала Apple открыть в России официальный сервисный центр

macbook ifixit 5ФАС наконец-то вынесла хоть какое-то решение по делу Apple. Она обязала российское подразделение компании Apple к 1 мая открыть в стране официальный сервисный центр! Об этом сообщается на сайте ведомства. «Мы надеемся, что „Эппл Рус“ обеспечит предоставление сервисного обслуживания потребителям в соответствии с законодательством Российской Федерации», — сообщает заместитель руководителя ФАС России Андрея Кашеварова.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Такое решение ФАС принял по заявлению москвича Дмитрия Петрова. Тот заявил, что ремонт техники Apple возможен лишь с разрешения компании, однако комплектующих для ремонта экранов в России нет. Когда Петров решил заменить сломанный дисплей iPhone, ему предложили полностью заменить смартфон с доплатой в 22 тысячи рублей.

По мнению ФАС, такие действия компании нарушают часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (необеспечение возможности использования продукции в течение срока ее службы – 10 лет).

По данным РБК, на заседании ФАС представитель Apple заявил, что в России появится единый центр, куда будут пересылать все устройства для ремонта.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.