Apple стала клиентом облачных сервисов Google

google

googleКорпорация Apple решила отказаться от услуг компаний Amazon и Microsoft, и арендовать облачную платформу у Google, сообщил сегодня американский ресурс CRN. Руководство американской корпорации Google отдало поручение предоставить в аренду собственное облачное хранилище компании Apple. Стоимость годовой аренды не разглашается, однако есть сведения о том, что цена будет колебаться в пределах от 400 до 600 миллионов долларов в год.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сообщается, что Apple ранее отказалась от сотрудничества с Amazon и конкурентами из Microsoft, притом, что в данный момент работа корпорации основывается на сервисах Amazon Web Services и Microsoft Azure.

Корпорация Apple имеет в собственном распоряжении дата-центры, расположенные в Дании, Соединенных Штатах Америки, Ирландии и во многих других государствах, не исключается и вариант создания своего облачного сервиса в будущем, однако в данный момент об этом нигде не сообщается.

Google сейчас предоставляет услуги для большинства всемирно известных брендов, в скором времени музыкальный сервис Spotify будет перенесен на собственное облачное хранилище, однако сейчас стриминговое приложение работает на основе хранилища от Amazon.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.