Мировая доля iPad упала ниже 25%

ipadair2 ipadmini3p1010874 1

ipadair2 ipadmini3p1010874 1Сегодня исследовательская фирма IDC представила очередные данные относительно рынка планшетных компьютеров. Несмотря ни на что, компания Apple остается крупнейшим поставщиком планшетов на мировом рынке, выгрузив более 10,9 миллионов устройств. Однако занимаемая Apple доля мирового рынка планшетов упала до 24,5% (27,7% Apple занимала в Q2 2014)  под давлением большого количество конкурентов с большим количеством бюджетных моделей.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компания Samsung по прежнему занимает вторую строчку рейтинга, отгрузив 7,6 млн. устройств. Ее доля рынка тоже снизилась, но менее значительно, с 18% до 17%. Lenovo занимает третье место. Она поставила 2,5 млн. устройств и ее доля на рынке незначительно выросла с 4,9% до 5,7%. Четвертую строчку занимает Huawei, чья доля рынка увеличилась почти в два раза – с 1,7% до 3,4%. Замыкает пятерку лидеров LG, которая поставила на рынок 1,6 млн. устройств при этом почти утроив занимаемую долю рынка – с 1% до 3,6%

Все остальные производители планшетных устройств занимают 45,6% рынка.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. 555

    Просто iPad стоит столько , сколько не должен стоит, большой iPhone который не звонит. Посути iPod touch только большой, просто все про это забыли

    Ответить
  2. DapSys

    Просто iPad это не то устройство, которое нужно обновлять каждый год. Отсюда и падение доли на рынке. Обновление раз в два года самый подходящий вариант и прирост прибыли гарантирован.

    Ответить
  3. (for)youmyrain

    Как ни крути айпады самые клевые планшеты. ИМХО)

    Ответить
  4. максим

    Огромная цифра… :D

    Ответить
  5. VV

    Я вот даже и не знал, что LG планшеты выпускает.

    Ответить
  6. iOlegOS

    Пофиг 27 или 25 процентов эппл владеет. Главное что у меня в семье только Айпады..и бед не знаем, у соседей только самсунги (и телефоны тоже) слезы каждый день! То фотки все начиная с рождения ребенка удалились, то аппарат не включился, то в ремонте..

    Ответить