Samsung может сократить до 20 % топ-менеджеров

Samsung Google Prepping 10 Inch Nexus Tablet To Battle iPad

Samsung Google Prepping 10 Inch Nexus Tablet To Battle iPadКорреспонденты агентства Reuters пообщались с сотрудниками Samsung и выяснили обстановку, которая царит в компании в преддверии регулярной кадровой реорганизации. По всей видимости, ничего хорошего рабочих не ждёт. Крупные корейские компании по традиции в конце года объявляют об изменениях в составе персонала: некоторые сотрудники попадают под увольнения, других переводят на новые должности или в другие филиалы, а остальных оставляют на местах.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Даже в хорошие для Samsung времена подобная реорганизация была очень волнительной для рабочих, не говоря уже про текущую сложную ситуацию в корпорации.

Из-за проблем на рынке смартфонов, связанных с обострённой конкуренцией, Samsung находится на пороге самой низкой годовой прибыли за последние три года. Это породило слухи об уходе главы мобильного бизнеса Джей Кей Шина (J.K. Shin).

По данным газеты Maeil Business Newspaper, вслед за господином Шином будет уволено около 30 % топ-менеджеров в подразделении Samsung IT & Mobile Communications. Всего планируется сократить 20 % руководящих компанией сотрудников.

Один из служащих Samsung признался, что многие в компании взволнованы предстоящей кадровой реорганизацией, поскольку даже руководящие сотрудники не знают о своём будущем. Другой сотрудник корпорации добавил, что руководители и менеджеры находятся в ожидании кадровых перестановок, поэтому на работе концентрируются слабо. Это негативно сказывается на простых рабочих, которые для того, чтобы не выбиваться из графика, теперь вынуждены трудиться сверхурочно.

via 3dnews.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.